Отзыв:

Помогает ли Менопейс в устранении симптомов менопаузы? Проверим!

17.10.2013
Дата: 22.11.2018
Достоинства: Хороший состав, принимать всего по 1 капсуле в день.
Недостатки: Никакого эффекта в устранении симптомов менопаузы
595 руб

"Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса"... Ах, Александр Сергеевич! Вы о времени года и о природе, но как эти строки применимы и к нам, женщинам, в осеннюю пору нашей жизни. Смотришь на себя в зеркало, вроде еще краса, но уже какая-то унылая. Впрочем, существует масса ухищрений, как продлить молодость, и пренебрегать ими не стоит. Порой женщина за 50 выглядит так, что может дать фору если не 35-летней, то уж 45-летней точно. Уколы красоты, маски-кремы, операции и прочее-прочее позволяют женщинам выглядеть на миллион. Но как не старайся, климакса все равно не избежать. Вместе с ним на дамский организм обрушиваются приливы, перепады настроения, бессонница, и, о ужас! недержание мочи. Чтобы избежать этих неприятностей существуют мед.препараты, в частности гормональные. Но порой врачи вместо них рекомендуют прием БАДов и витаминов, обещая облегчение всех "прелестей" климакса. Сегодня я расскажу об одном из них.

Климакс во всей своей красе свалился на меня после операции, когда мне удалили матку с яичниками. Приливы возникали в самые неожиданные моменты, вроде все хорошо - но вдруг лицо краснеет, становится жарко, мгновенно вспотеваешь. Ладно хоть длилось это секунд 20-30, потом все приходило в норму, но порой возникал еще и озноб. Ночами стала просыпаться и не могла уснуть, муж рядом храпит, а я сижу, пялюсь в смартфон, а то и на кухню уйду, чай попью, потом только могу снова заснуть. Перепады настроения - это у кого как, я и раньше этим грешила. Недержания мочи, тьфу-тьфу, не было. Гинеколог, выслушав мои жалобы, прописала мне трехмесячный курс витаминов Менопейс. Помимо этого мне назначили Ци-клим и Ци-клим аланин, во сколько! Почему-то врач решила лечить меня только БАДами, причем на мое недоумение ответила, зачем вам принимать гормоны, от них побочка, а от этих ее гораздо меньше (получается что она тоже есть?). С ци-климами я решила повременить, посчитала, что слишком много препаратов для устранения симптомов климакса, ведь каждый из них обещает облегчение и нигде не сказано, что принимать их нужно таким тройным союзом. Да и дорого выходит.

Знаете, я и раньше принимала всякие БАДы, черт их поймет есть от них польза или нет. Это вот голова болит - выпил таблетку - голова больше не болит, все ясно и понятно. А БАДы глотаешь, насыщаешь организм травами-витаминами-минералами, вроде все полезное (утешаешь сам себя), а эффекта понять не можешь. Вот так у меня произошло и с витаминами Менопейс. Прочитала их состав, прослезилась от счастья, ну, думаю, теперь расцвету и буду порхать с цветочка на цветочек.

Но проходит неделя, другая, вот и упаковка заканчивается, пора следующую покупать, а приливы никуда не делись, по ночам все также просыпаюсь. Наверное надо дольше эти витамины принимать, подумала я, тогда уж точно стану "баба-ягодка опять". С этим временем совпал мой визит к гинекологу, надо было узнать результаты одного анализа, она мне назначила наконец-то гормональный препарат, это были вагинальные свечи, в описании к ним сказано, что они помимо всего прочего ослабляют симптомы менопаузы. Так что я с удвоенной силой бросилась бороться с неприятными симптомами климакса. И что вы думаете? Практически ничего не изменилось. Потливость, просыпание по ночам, все это по-прежнему присутствует в моей жизни. Ну может немного легче стало, и это я отношу на счет гормональных свечей, но никак не на витамины.

Читала много разных отзывов, разговаривала с друзьями, все говорят, что только оральные гормональные препараты по-настоящему снимают симптомы "женской осени". Но мой гинеколог, видимо, слишком печется о моем здоровье и не хочет подсаживать меня на гормоны, дабы избежать побочек, или отрабатывает заказ фарм.компаний, желающих продать как можно больше БАДов (второй вариант мне кажется наиболее вероятным).

Подвожу итог. Двухмесячный курс приема Менопейса не принес желаемого результата. Даже на фоне гормональных свечей улучшение было не существенным. Вот уже больше месяца я не принимаю эти витамины и могу сказать, что чувствую себя абсолютно так же, как и во время их приема. А дальше как в рекламе - если не видно разницы, то зачем платить больше? Три балла поставила Менопейсу за то, что состав их очень хороший, может все-таки какую-то пользу организму они принесли. Да и никаких побочных явлений у меня не возникло, это тоже немаловажно. Но рекомендовать этот препарат именно для устранения симптомов менопаузы я не могу.

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 22 ноября 2018 в 13:22

Возможно, это средство действительно облегчает протекание климакса тем, у кого репродуктивная функция угасает постепенно. Ваш случай другой. Странно, что Ваш врач не видит разницы. Вероятно, гинеколог-эндокринолог смог бы помочь лучше.

написала 23 ноября 2018 в 12:10

Читала много негативных отзывов на эти витамины, немногим женщинам он помог. Видимо поэтому и назначили мне совместный прием с Ци-климами, мол, хоть что-нибудь да облегчит мое состояние.

Ольга Константиновна
написала 22 ноября 2018 в 16:44

К сожалению, мне тоже второй вариант кажется более вероятным. Сейчас у многих врачей это основной источник дохода...

написала 23 ноября 2018 в 12:02

Я вообще заметила, чем старше становишься, тем вероятнее врачи прописывают БАДы. Не знай нас всех маразматиками считают? Я понимаю, что таблетки (считай химию) глотать тоже не кайф, но вылечиться БАДами?

marina65
написала 22 ноября 2018 в 21:18

Второй вариант реальный. Все БАДы реклама, бизнес, выкачивание денег.

написала 23 ноября 2018 в 12:05

Недавно мне одна знакомая - директор сети аптек- сказала, что продавать лекарственные препараты сейчас совсем не выгодно, маржа очень низкая. Спасает положение аптек продажа сопутствующих товаров, как то памперсы, пищевые добавки, зубные пасты, в общем вся эта канитель, которая к аптекам вроде как и не должна иметь отношение.

Pomposhka
написала 23 ноября 2018 в 13:36

Жаль, хотела сестре порекомендовать, а тут..рекомендовать нечего. У неё начались эти проблемы в 39 лет, выглядела всегда хорошо, в 45 давали 35 лет, сейчас никак не скажешь, что ей за полтинник перевалило