Отзыв:

Помогает, и это главное!

03.01.2015
2030
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Помогает
Недостатки: Не всем подходит

"Маалокс" - всем известное средство, помогает при болях в желудке и изжоге. В нашей аптечке он появился, когда у мужа заболел желудок. Врач прописал эти суспензии, но и без этого они были на слуху, да и продаются без рецепта.

Мы взяли большой флакон 250мл. Флакон прозрачный, из затемненного стекла. В нем находится готовая суспензия. Бутылек упакован в картонную коробку с необходимой информацией на ней. Цветовая гамма упаковки приятная, располагающая к себе.

К тому же есть инструкция с описанием состава, способа воздействия и применения. Употреблять средство нужно по столовой ложке. Достаточно открутить крышку и суспензия легко наливается через горлышко бутылочки. Перед употреблением надо встряхнуть флакон, чтобы содержимое стало однородным консистенции.

Оно напоминает по цвету и виду молоко. И в этом есть своя особенность. Я, например, вообще не пью молоко... да и молочные продукты жидкого вида мне неприятны. И поэтому "Маалокс" мне совершенно не подходит. Даже представить, что этот раствор хотя бы каплей попадет ко мне в рот... брр... Вот такая неприятность (думаю, я не одна так неприязненно отношусь к молочным продуктам).
Но мужу средство помогло. Оно как бы обволакивает желудок, смягчая воздействие собственного желудочного сока на его стенки. Как раз при изжоге это и нужно.
Как вывод могу сказать, что средство эффективное, многим помогает и действие его неоспоримо. Но из-зи своей консистенции оно не всем подходит. Рекомендовать все же могу, так как он обязательно Вам поможет, стоит только принять.