Отзыв:

Вызывают смешанные чувства

03.01.2015
2030
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Красивые
Недостатки: Для всей комнаты не советую

Никогда не думала, что буду писать отзыв об обоях. Но начали в квартире ремонт и столкнулись с проблемой: в рулоне обои выглядят немного иначе, чем на стене.
При выборе обоев я ориентируюсь на несколько параметров. Главное, конечно, чтоб обои понравились. Но при этом цена не должна быть слишком высокой. Еще люблю светлые тона, крупные рисунки, они придают пространству дополнительные квадратные метры и немного осветляют комнату. Вот так мы и выбрали эти обои. По рисунку было понятно, что клеить их просто одна полоса к другой точно не получится, так как надо подгонять рисунок. Из-за этого получается больший расход обоев. Но мы подгадали по количеству и купили именно эти обои.

В рулоне 10 метров шириной по 1 метру. Это широкие обои, получается клеить быстрее. К тому же они на флизелиновой основе, а значит, нужно мазать клеем только стену. Обои же просто отмеряли по рисунку и приклеивали на смазанную клеем стену. Обойный клей, конечно, нужен именно для таких обоев, чтоб выдержал их вес и хорошо склеил. Затем с помощью специальных скребка и ролика мы разровняли обои на стене. Так один лист за другим. Получился цельный рисунок.
В рулоне обои выглядели вот так:

А на стене все листы смотрятся так:

Получилось, что немного рябит в глазах)) Но мы вышли из положения - сделали такой акцентной только одну стену в комнате, а остальные оклеили более спокойных тонов обоями. Получилось очень даже хорошо. Тем более стена эта не соседствует ни с дверью, ни с балконным блоком.

В заключении хочу сказать, что обои мне очень понравились и в простоте оклеивания помещения, и в эффекте на стене.

olala
написала 16 июня 2015 в 21:14

Очень красивые обои, люблю такое сочетание цветов черно с белым, в комнате поклеены такие же почти, только наоборот белые разводы на черном фоне, а по виду всегда выбираю только виниловые на флизелиновой основе, они всегда клеятся идеально..