Отзыв:

Ароматный недоскраб

03.01.2015
2030
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Ароматный, немного отшелушивает
Недостатки: Дорогой, не сильный эффект скраба
от 180 рублей

Я очень люблю всякого вида скрабы и гоммажи. Покупаю эти тюбики разных марок и производителей. Вот и гоммаж для лица от Yves Rocher не стал исключением. Сначала его мне прислали в подарок, а потом я заказала его с хорошей скидкой (получилось 2 по цене 1).

Тюбик прозрачный, с надписями зеленого цвета и изображением ромашки. На обороте есть информация о составе, назначении и способе использования. Тюбик устойчив, ставится на крышку. Чтобы добраться до средства, крышку не надо откручивать, достаточно открыть верхний колпачек.

Сам гоммаж имеет гелеобразную структуру с мелкими вкраплениями отшелушивающих частичек. За счет их массажного действия происходит очищение кожи от верхнего слоя отмерших клеток эпидермиса.

По использованию гоммажа все понятно описано производителем: на увлажненную кожу лица нанести гоммаж легким слоем, помассировать и смыть. Так я и делала. Однако могу сказать по ощущениям, что глобального чувства чистоты как после скраба я не почувствовала. Все же гоммаж немного более гелевая субстанция, недоскраб какой-то. Однако в этом производитель не обманул, просто я больше привыкла к скрабам и их ощутимому действию. И еще у этого гоммажа достаточно чувствительные, хоть и не в большом количестве, частицы. Для нежной кожи лица они показались мне немного грубыми.
Но самый приятный плюс этого гоммажа - его невероятный запах! Это даже и не ромашка... что-то более сладкое, манящее.
Гоммаж для лица с частичками бамбука "Pure Calmille" Yves Rocher к использованию советую, но помните, что это все же не скраб. И не стоит ждать от него явного скрабирующего эффекта.