Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Помогает для примерного подсчета калорий

07.02.2017
Россия
Дата: 01.09.2019
Достоинства: не виснет, легко и удобно использовать, не требует сложных манипуляций, работает независимо от наличия интернета
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Очень часто использую приложения для подсчета шагов. Для меня они несут только пользу и благо. Приложение, которым я пользуюсь сейчас - Шагомер Счётчик калорий. Установила я его бесплатно из Play Market.
Значок приложения на экране моего телефона заметно сразу. Это яркий синий квадратик с ногой в белом ботинке.

Когда запускаю приложение, то вижу заставку, которая висит не дольше 2-3 секунд.

Приложение Шагомер очень простое и никаких сложностей в себе не несет. После запуска приложения вижу сразу данные по новому дню. С утра здесь, конечно же, ноль шагов, ноль километров, ноль калорий.

Все, можно начинать ходить) Шагомер считает каждый шаг, из этого ведется подсчет километража за день и сколько калорий сгорело благодаря этим шагам. Считаю, что это очень удобно, ведь можно примерно вести подсчет калорий, сколько сжег, какая активность за день.

Так же можно посмотреть статистику за месяц. Например за август я сделала 156562 шага, прошла 109 км
сожгла 5550 калорий только одной ходьбой и потратила на это 25 часов)

Стоит учесть то, что шаги подсчитаны именно тогда, когда телефон был со мной в руках или сумке. А еще ежедневно приложение выставляет мне различные виртуальные награды за определенное количество сделанных шагов. Интересно)

Мне приложение нравится, ф вижу в нем только пользу и радует то, что телефон из-за него не подвисает.