Отзыв:

Помогает больному малышу!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: противовосполительная
Недостатки: нет

В первый год жизни маленький ребёнок встречает в своей жизни множество вирусов и бактерий, которые способны вызвать у незащищенного ребёнка ОРВИ или ОРЗ, а то и похуже. У моего сыночка первым признаком болезни всегда было красное горлышко. Заканчивалось ли всё банальными воплями или бронхитом, но первая реакция всегда отзывалась на горлышке.

Первый раз мы заболели в возрасте 4 месяца. Очень многие средства, которыми мы лечимся сами, в этом возрасте нельзя использовать на таких малышах. Чем же тогда лечить, если то нельзя, другое нельзя? Вот тогда я и услышала об отваре ромашки.

В то время у нас была хорошая педиатр. Она посмотрела моего сыночку и сказала, что нужно почаще поить его отваром тёплым ромашкой. Прямо несколько столовых ложек - сколько выпьет. Ромашка снимает восполнение и одновременно очищает скат горлышка от собирающейся там слизи, ведь ребёнок не может ни высморкаться, не откашляться.

Вот таким нехитрым способом мы вылечили нашу первую болячку.

А ещё в том же отваре ромашки можно купать малыша, ромашка снимет воспаление с кожных покровах, если них есть диатез или аллергия.