Отзыв:

Замечательный подарок!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: красочная книга, знакомые стихи, подарочная книга
Недостатки: не все картинки подходят к стихам

"Любимые стихи" Агнии Барто - это красочное иллюстрированно подарочное издание для детей любого возраста. Даже я не осталась равнодушной к стихам моего детства. Некоторые стихи я уже и не помнила, но каждое - наполнено глубоким смыслом и любовью к маленьким читателям, конечно. Страницы альбома гладкие, не матовые.

Наши с сыном любимые стихи из раздела Игрушки или про Андрюшку-малыша и его старших сестёр. Сын старательно показывает всё, что я его прошу. Книга не зря так хорошо иллюстрирована - моего сына привлекают такие интересно прорисованные бабочки, цветы, другие рисунка. Но я так понимаю, что художников работало несколько, потому что некоторые рисунки не совсем удачны с моей точки зрения. Тем не менее они остаются солнечными, красочными, наполненными красками и энергией!

Самый любимы персонаж сына - Слон. Из "Головой кивает Слон - он слонихе шлёт поклон" - помните? Так на рисунке получается просто восхитительный индийский слон! Я не преувеличиваю! Думаю, с этой книгой вы с вашими малышами проведёте не мало интересных вечеров!