Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Выручает

14.12.2015
Смоленск
Дата: 13.04.2020
Достоинства: Размеры, качество
Недостатки: Незначительные
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Наличие в автомобиле приспособления, позволяющего заряжать смартфон не просто прихоть, а суровая необходимость. Не буду приводить примеры такой необходимости, просто расскажу об одном из таких аксессуаров, которым пользуюсь сам. Этот аксессуар называется автомобильное зарядное устройство. После недолгих выборов остановился на варианте под торговым брендом ATOMIC.

Это достаточно компактное устройство, которое просто вставляется в гнездо прикуривателя автомобиля. О подключении свидетельствует светодиодный индикатор синего цвета, расположенный рядом с двумя гнездами USB разъемов.

Данное количество разъемов вполне оптимально, что и делает этот аксессуар компактным. В гнезде прикуривателя его практически не видно, только не несколько миллиметров над уровнем самого гнезда выступает рабочая панель.

Параметры у этого зарядного устройства самые стандартные. На два разъема он выдает напряжение 5 вольт с током 3,4 ампера. Это написано и на тыльной стороне упаковки

и на самом разъеме
Использоваться этот аксессуар может с автомобильной сетью с напряжением в пределах от 12 до 24 вольт.

В гнезде прикуривателя это зарядное устройство сидит достаточно плотно, что дает уверенность в надежном контакте. Но при этом создается некоторое неудобство при извлечении его из гнезда прикуривателя, так как приходится применять некоторое усилие. Хотя данный недостаток я бы назвал незначительным.