Отзыв:

Помогает...

17.03.2017
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Вселяет уверенность в себя. Раскрывает механизм зависимости. Развеивает мифы о мучительности процесса бросания.
Недостатки: Их нет.

Курила давно и долго. Бросала долго и мучительно. Помогла аудиокнига Алена Карра, - "Как легко бросить курить". Я закачала её в телефон, телефон положила в карман халатика и спокойно занялась своими делами, свободно покуривая и не терзаясь совестью.
Аллен Карр разрешил мне курить, пока я её слушаю. Я не сильно внушаемый человек, но то что мне зачитывал чтец книги, впечатлило меня.

Понравилась и правдивая информация и совсем новые факты для меня. Слушала я её дня два с перерывами, потом выкурила свою последнюю сигарету и бросила курить. Ровно на полтора месяца.

Все мои знакомые уже смотрели на меня с уважением, я сама себя уважала и подсчитывала сэкономленные денежки и радовалась сбереженному здоровью. Но в один не прекрасный день я закурила вновь, причем стремительно и это можно было назвать, - закуром. Вот такое новое слово я придумала.

Есть же пьяницы и слово запой. Есть и курильщики и значит должно быть слово, - закур. Логично? Поводом послужил совсем незначительный случай, можно сказать произошло это на ровном месте. В книге, автор мне говорил, что такое бывает и предлагал а таких случаях перечитать или переслушать по новой.

Так вот я лет десять не могла себя заставить сделать это. Курила и получала удовольствие от сигарет, благо здоровье позволяет. При этом всегда помнила, что я смогу бросить курить, прослушав книгу.
Наконец решилась... послушала с полчаса и бросила слушать. Решила, что буду продолжать курить и переслушивать мне было уже очень лениво. Спустя два года бросила сама. Просто не купила сигарет и не стала кормить своего никотинового зверька внутри. Не так уж это страшно и не так уж трудно. Скоро будет год, как я не курю. Книгу рекомендую, но предупреждаю, не начинайте потом, как бросите. Повторите тогда мою историю.