Отзыв:

Помог восстановиться после коронавируса

09.10.2015
Россия
Дата: 30.01.2021
Достоинства: хороший состав, есть эффект, рассчитан на курс, цена
Недостатки: нет

Как я не старалась избежать заражения, соблюдая все меры безопасности, все же заразилась. У мужа на работе заболело несколько сотрудников, которые и заразили его, а он, в свою очередь, и меня. Но все страшное осталось позади, тест был получен отрицательный, но я себя чувствовала ужасно. Постоянно болела голова, начались проблемы с памятью: я забывала все!!! Было страшно. Руки от постоянного мытья превратились в ужасное состояние. Лицо все шелушилось и чесалось от постоянного ношения маски. Волосы были жесткими и ломкими. Слабость в теле, постоянно хотелось спать. Ну а про нервы на пределе все время лечения и говорить нечего. В общем, серьезный удар по здоровью. Обычно я осознанно подхожу к выбору лекарств и витаминов, но в этом случае я просто отправила мужа в аптеку. И он мне принес вот такую коробочку:

Прочитав данные производителя, я расстроилась - в последнее время не доверяю отечественной фармацевтике.

Поэтому от витаминов особого эффекта я не ожидала изначально. Но все же их состав оказался действенным.

Состав витаминно-минерального комплекса "Селмевит" указан на упаковке

и подробно расписан в инструкции. Оказалось, что этот комплекс содержит именно то, что мне нужно. Здесь 11 витаминов и 9 минералов. Расписывать их не буду: есть фото, описание можно найти в интернете. Единственный минус, что не указан процентное содержание каждого витамина для взрослого человека - надо смотреть дозировки. Дозировки для взрослых - препарат не рекомендуется детям до 12 лет.

Сами таблетки круглые розовые, среднего размера. Проблем с ними не возникло: не рассыпаются во рту, практически без вкуса.

Удобно то, что упаковка этого комплекса рассчитана на курс - 1 месяц. Всего содержится 30 таблеток. нужно пить 1 таблетку в день. При дефиците витаминов рекомендуется пить по 1 таблетке 2 раза в день. Есть упаковка и по 60 таблеток для таких случаев.

Конечно же, как и от любого препарата, могут быть побочные реакции - аллергии. Но у меня было все нормально.

Эффект витаминно-минерального комплекса "Селмевит" я заметила спустя уже неделю от начала его применения. Проблем с памятью стало меньше, эластичность кожи восстановилась. Восстановился сон, снизилась тревога. Конечно, всех проблем он не решит, но все же это работающий комплекс! Рекомендую его!