Отзыв:

Тяжелый, драматичный сериал

09.10.2015
Россия
Дата: 02.08.2019
Достоинства: интересный сюжет, красивая любовь, трагичность
Недостатки: депрессивный настрой, скучность первых серий

Уже само название этого сериала - "Двое против смерти" - достаточно тяжелое и драматичное. Сюжет еще более драматичен. В основе сюжета драматичная история любви двух молодых людей, которым осталось совсем недолго: у девушки Леры опухоль, а у парня Вика - порок сердца. Молодых людей может спасти только операция, но если у девушки проблема в деньгах на операцию, то у парня проблема не менее сложная - отсутствие донора. Не смотря на трагичность этой ситуации против них настроены еще и близкие люди. Что дальше будет - можно легко предположить. А вот чем сериал закончится - сложно.

Довольно сложный, эмоциональный сериал получился. За сложностью сюжета не обращаешь внимания на какие-то мелочи, нелепости, недоигранности. Это конечно было, но не до этого было))) Для меня актеры играли убедительно. Красивая история любви получилась. Есть тут и немножко мистицизма. Первые серии показались немного скучноватыми и никак не предполагают динамичный сюжет в конце сериала.

Главную героиню - Леру - сыграла Мария Палей. Она мне не знакома, но понравилась. Эмоционально, правдиво играла. Вика сыграл Алекс Коморовски. Видела я его впервые, но тоже понравился, единственный минус - как-то великовозрастно он выглядел и относительно девушки и своей матери. А вот дальше идет звездный состав: Екатерина Гусева и Павел Делонг. Е. Гусева прекрасно сыграла властную, целеустремленную, жестокую женщину, готовую на все ради спасения своего ребенка. Павел Делонг - украшение этого сериала, харизматичный актер, а вот герой его оказался уж не таким и симпатичным.

К минусам этого сериала отнесу некоторый депрессивный настрой, который он несет - как-то уж все плохо у героев, жаль всех и мрачные мысли так и крутятся. Поэтому довольно эмоциональным людям этот сериал смотреть не стоит. А так в целом он достаточно интересен, зрелищен. К просмотру рекомендую!