Отзыв:

Ни ребенок, ни взрослые не смогли это есть

09.10.2015
Россия
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Удобная упаковка
Недостатки: Вкус, запах, консистенция

Сегодня мы так загулялись в парке, что ребенок порядком проголодался. Я решила забежать в магазин и купить какую-нибудь готовую кашку для перекуса, пока мы доберемся до дома. Но увидела «Детское питание "Сами с усами" говядина по-деревенски» на полках и решила, что мой ребенок, наверняка не откажется от такого "мясного блюда".

Иногда я беру готовые мясные пюре, когда мы кушаем вне дома. Конечно, они отличаются от домашней еды, но всё же ребенку нравятся. Доедая еду из детской тарелочки, я особых претензий к мясным пюре тоже не имею. Обычно я покупаю ребенку мясные и мясо-растительные консервы "Тема", "Hipp", "Semper", "Heinz". Они продаются в банках: жестяных или стеклянных. Детское питание "Сами с усами" говядина по-деревенски продается в мягкой упаковке.

Открывается легко и проблем с его употреблением не должно возникнуть.

Можно кушать без ложки, как многие фруктовые пюрешки. Но это пюре оказалось не совсем жидким, плохо "тянулось" из упаковки, в итоге ребенок бросил его. Решила я сама попробовать - вдруг там забилось или что-то еще. Но оказывается, помимо того, что это пюре очень густое, оно очень не вкусное. Вначале был привкус прогорклого масла и сильно чувствовались крупные частицы крахмала. Естественно, что это было невкусно, потому ребенок и бросил его.

Так как было жалко выкидывать, то решили это доесть вечером, смешав с гарниром. Выдавили мы "это" в тарелку и вот посмотрите, как это неаппетитно выглядело:

Сначала я подумало, что срок годности подходит к концу или неправильные условия хранения, но, как следует из надписей на упаковке, срок годности нормальный (на момент покупки был май 2017 г.), условия хранения - обычные, не требует холодильника.

Сам состав пюре хороший: ничего вредного тут нет:

Но вот вкус не соответствует такому составу!

В итоге я осталась недовольна этим продуктом, жалею, что купила 2 пакетика и не знаю, что делать со второй упаковкой. Больше я не буду брать такое пюре и никому его не посоветую!