Отзыв:

Помог решить проблемы с кишечником

26.08.2019
Дата: 13.10.2019
Достоинства: Быстро работает, нормальная цена, легко запиваются
Недостатки: Не нашла
350-400 рублей

Иногда у меня как наверное у многих бывает дискомфорт в животе тяжесть и вздутие. К врачу я не обращалась это все вроде бы мелочи и само потом проходило. Вдруг непонятно после чего я стала часто ходить по большому, стул жидковатый. Это мне мешало, приходилось постоянно помнить о туалете когда была в городе.

Почитала разную информацию и решила что это все похоже на синдром раздраженного кишечника. Причиной становятся стрессы и усталость, а у меня этого всегда много, потому что работа такая и вообще характер переживательный. Мама моя сначала пыталась дать мне Хилак Форте, но у меня в воспоминаниях он остался, как очень кислый препарат на вкус и противный.

Я обратилась к подруге - она работает гастроэнтерологом в местной платной клинике и посоветовала мне пропить лактофильтрум курсом. Она обьяснила, что препарат помогает очищению и выводит накопившиеся токсины и одновременно содержит пребиотик, который полезен для микрофлоры кишечника.

Разобралась с инструкцией и выяснила что лекарство не содержит никакой сильной химии и мне это понравилось. Список побочных действий также оказался довольно коротким: редко метеоризм и диарея, а также возможны аллергические реакции.
Основные компоненты в составе, это гидролизный лигнин и лактулоза, которые дают эффект 2 в 1.
В аптеке я взяла 2 упаковки по 60 таблеток и заплатила около 700 рублей. Таблетки коричневые, в блистере всего 15 штук, запиваются легко.

Я брала из пачки по одному блистеру и носила с собой, пока он не заканчивался. К слову блистер отлично помещается в косметичке, носить с собой удобно.

Их нужно пить за час до еды, что поначалу было трудно запомнить, однако ко второму третьему дню я уже отключила напоминание на телефоне и выпивала просто так. В инструкции написано, что пить можно по две-три таблетки три раза в день, моим решением было принимать по 2 за один прием и одной упаковки мне хватило ровно на 10 дней.

Примерно на половине упаковки мои проблемы стали уходить и постепенно я стала лучше себя чувствовать, пока все не пришло в норму. Стул полностью наладился примерно через неделю. Я очень довольна и всем советую.