Отзыв:

Помог при спортивной травме, излечил от головных болей

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 21.04.2020
Достоинства: надежный, проверенный, эффективный препарат
Недостатки: не дешевый, форма-уколы

Несмотря на уже не юношеский возраст, я еще активно занимаюсь спортом. Очень люблю футбол и регби- мои любимые виды спорта, в которые в молодости я играл очень много.И если "ветеранский" футбол приносит до сих пор много удовлетворения, то когда черт дернул меня вспомнить про любимое регби, то во втором же матче я получил сотрясение мозга. После начала постоянно болеть голова, и я обратился к врачу. Именно врач и прописал мне Кортексин, до этого я и названия такого не знал.

Препарат не дешевый: за 10 ампул заплатил около полутора тысяч рублей. Но в целом оно того стоило.

С удивлением узнал, что большую часть этого лекарства составляет всем известный глицин- довольно легкий препарат, который не вызывает каких-то критических побочных эффектов.Потом уже узнал, что Кортексин- это препарат не новый, известный еще с 20 века, но при этом проверенный и тщательно изученный, поэтому никаких неприятных сюрпризов при лечении быть не может.

Выпускается лекарство (по крайней мере то, которое я приобрел) в Санкт-Петербурге известной фармацевтической фирмой Гемофарм.В принципе я этой фирме обычно доверяю.

Знаю, что многие жалуются на болезненность уколов этим препаратом. Но я с этим как-то не столкнулся, то ли мои личные особенности организма, то ли теща-медик ставила мне их с горячими родственными чувствами.

Итог: от головных болей с течением времени и с лечением Кортексином избавился, больше в регби решил не играть: всему свое время.