Отзыв:

Ипотека по всей России. Работает, проверено лично.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Работают во всех областях и городах России, государственная поддержка, низкий процент, работают все гос. Программы
Недостатки: Навязали страхование, слабая служба поддержки

Хочу поделиться опытом ипотечного кредитования. Когда резко возникла необходимость в улучшении жилищных условий в связи с рождением второго ребенка, начал искать возможность взять ипотеку, т. К. других возможностей купить жилье у меня не было. Походив по банкам, узнал, что самые минимальные ипотечные кредиты выдавались под 15 % (обращаю внимание, что это было 7 лет назад). А это очень большая конечная переплата.

В результате нашел Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования (АИЖК), тогда эта контора называлась так, а теперь называется "ДОМ. РФ". Работают они, кстати, по всей России, офисы есть во всех областях и крупных городах. Подкупило, что они обещали ипотеку от 7 %. Конечно же, под такие проценты ипотеку мне никто не дал, но вот под 10,8 % мне кредит одобрили. Согласитесь, что при миллионном кредите даже полпроцента экономии -это существенно, а сэкономить 5 % - это совсем неплохо!

Оформление и сделка прошли без проблем. Очень понравилось, что у конторы имеется государственная поддержка (я так понимаю, что среди учредителей есть государство), действуют все жилищные государственные программы (материнский капитал, военная ипотека и т. Д.). Мне, например, в сумму первоначального взноса без проблем засчитали материнский капитал, что значительно облегчило мне собирание начальной суммы.

В результате взял ипотеку на 7 лет, ежемесячно плачу 27400 рублей. Можно взять и на других условиях, я сам взял на минимальный срок, который смог потянуть по финансам.

График платежей, а так же отчет об уже проведенных платежах, можно посмотреть на сайте компании. Кстати, подать первоначальную заявку на получение ипотеки можно тоже на сайте.

В результате нигде не обманули, мне осталось платить еще 6 месяцев, и в июне я уже буду свободным от кредитов человеком со своей квартирой!!!

Контора вполне рабочая, но не без недостатков. Из недостатков отмечу следующие: закладную на квартиру несколько раз перезакладывали в разные банки, навязали мне страхование жизни и имущества (со страхованием меньше процент ипотеки), часто меняли реквизиты, приходилось следить, чтоб деньги не ушли по старым реквизитам, ну и служба поддержки не особо озабочена клиентами.

Но в целом "ДОМ. РФ"- один из неплохих вариантов, если вы ищете себе ипотеку.