Отзыв:

Помог при подготовке к ирригоскопии кишечника

19.03.2021
Челябинск
Дата: 24.05.2021
Достоинства: Представлен в разных объемах, вкус не противный, эффективен
Недостатки: Не очень дешево

Как-то мне пришлось проходить обследование, в списке фигурировала и такая процедура, как ирригоскопия кишечника. Это мне ни о чем не говорило, хорошо, что направившая на обследование врач всё подробно объяснила))

Для этой процедуры необходим идеально чистый кишечник. В качестве самого дешевого средства обычно рекомендуют касторку и клизму. Но я уже знала, что касторку мне не проглотить, а в капсулах препарат практически не встречался. Поэтому спросила доктора о более "гуманных" альтернативах)) Вот она и посоветовала слабительные средства (дала несколько названий, я уже потом сама выбирала по отзывам в инете).

Остановила свой выбор на средстве Дюфалак - купила в аптеке небольшой флакон (250 мл), подробно прочитала рекомендации по применению для экстренного очищения кишечника.

В общем, мне предстояло развести весь этот флакон в 3 литрах теплой кипяченой воды и пить через каждые 30 минут где-то по стакану.

Сразу предупреждаю: для этой "Операции Ы" необходимо находиться дома! Начала я пить раствор где-то около двух часов дня - естественно, пища уже не употребляется. На вкус напиток слегка сладковатый. Первая половина у меня ушла просто влёт, даже с удовольствием, но вот остаток уже, можно сказать, "придавливала коленом", начало немного подташнивать от однообразного вкуса.

Ожидаемый эффект проявился где-то через час. К вечеру, когда последний стакан раствора был выпит, кишечник уже практически очистился. Ночью никаких проблем с визитами к "белому другу" не возникло. Утром оставалось только попить водички - и на обследование!

Благодаря первому положительному опыту я еще раз покупала "Дюфалак", уже для профилактики. В инструкции к препарату очень подробно описаны все дозы и способы применения. Никаких побочный явлений у меня не наблюдалось.

Препарат могу рекомендовать как для экстренных случаев, так и для периодической помощи кишечнику. Цена на это средство, конечно, гораздо выше, чем на касторовое масло, но вполне приемлемая))