Отзыв:

Помог при пневмонии.

30.01.2015
Россия
Дата: 19.05.2020
Достоинства: помогает
Недостатки: болезненный, много побочек

Цефазолин - это антибиотик, причем очень серьезный, от его побочек я потом еще долго лечилась.

Цена - от 30 до 50 рублей за флакон.
Препарат рецептурный.

В аптеке Вы купите цефазолин в виде порошка, его необходимо разбавить, мне делали уколы внутримышечно, разбавляли новокаином, но даже он не смог полностью блокировать ужасную боль, пока мне вводили препарат, а потом еще и отходило долго, я лежала некоторое время, пока не пройдет боль полностью.
Лечили мне пневмонию, конечно, это серьезное заболевание, тут уж все методы хороши.

Всего я прошла курс из 10 уколов, но я лежала в больнице, мне много чего кололи, Эритромицин еще, который не подошел.

Цефазолин вызвал у меня серьезные побочки, может не он один, но из антибиотиков я больше ничем не лечилась (эритромицина было всего 2 капельницы), выпадали волосы, сонливость, апатия, с координацией начались проблемы. Здесь помог только отдых, прием витаминов, хорошее питание, тогда организм сам потихоньку восстановился. Но позже я сдавала анализы на микрофлору, и тоже обнаружились проблемы, вот их уже лечила с помощью специальных препаратов.

Антибиотик помог, и я даже рада буду, если его назначат вновь, он эффективный, просто теперь я буду заранее знать и параллельно уже принимать препараты для микрофлоры и витамины для укрепления ораганизма.