Отзыв:

Помог при гнойной ангине!

11.01.2016
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Помог неплохо.
Недостатки: Цена.

Спрей Тантум Верде первый раз приобрела при гнойной ангины ребенка (назначал педиатр).

У этого лекарства есть ограничения по возрасту у детей. Так как этот препарат нельзя давать детям с 3 лет(а нам было намного меньше) я все же давала ребенку, но дозировку уменьшила, до 2 раз в день. Так как нам педиатр не раз назначал, лекарства не по возрасту, то я уже не удивилась когда нам в очередной раз назначил. При ангине помог, потом покупала еще не раз при красном воспаленном горле.
Эффективное или нет?
Ребенку помог с гнойной ангиной и потом при красном горле. На себе не пробовала, применяла Гексарал и таблетки Лизабак, по серьезней.(мне кажется для взрослых эти лекарства более эффективные, чем этот спрей)
Данный препарат выпускается в форме таблеток, спрем и раствором. Я покупала только спрей, мне его более удобно применять.

Нужно только поднять канюлю, нажать на помпу. Плохо что производители не придумали колпачок на помпу. Это касается многих лекарств(сперев) для горла, не только Тантум Верде.
На вкус сладковатый, ребенку нравится, из-за этого вкуса, он дается прыснуть в горло, этот спрей, а так не любит, когда прыскала Мирамистином горло. Постоянно уговаривать нужно было или что пообещать, тогда еще как-нибудь.
Способ применения.

Более точная информация указана в инструкции. Также в инструкции прописано более подробно, если приобретете таблетки или раствор.
Состав.

Срок годности.

Цена высокая, наверно больше не за эффективности, а благодаря рекламе по телевизору. Уж очень часто показывают рекламу про препараты производителя Тантум Верде.
Рекомендовать или нет?
Я порекомендую, учитывая свой опыт, а решать вам. Будьте здоровы!