Отзыв:

Помог при диарее

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: помог на трретий день
Недостатки: не всем можно назначать

Поехали в отпуск. Море, солнце, фрукты, все было хорошо. Пока что-то не испортило отдых. Началась у меня диарея. Я пробовала много лекарств, но стойкого результата не было. Несколько часов облегчение и опять все заново. Уже стало совсем плохо, пришлось идти к врачу. Врач осматривал меня без особого энтузиазма, как потом выяснилось, каждый третий турист имел те же жалоб и симптомы. Врач выписал мне Нолицин 400 мг по две таблетки в день в течение семи дней. В аптеке мне продали его по рецепту, пока я его не показала, отпускать отказывались, было очень странно, обычно никто не соблюдает правила. Сразу же выпила две таблетки. Облегчения не наступило. Чуть легче стало к концу второго дня. А начиная с третьего уже прекратился жидкий стул. Но чувствовала себя все равно плохо. Пила таблетки целую неделю, как и назначил врач. Ничего побочно у себя не заметила. Таблетки в оболочке, хоть и большие, но проглатываются достаточно легко. Купила я в аптеке их за сто тридцать пять рублей. Столько стоит двадцать таблеток. То есть все лечение обошлось в сто рублей. Считаю, что стоимость вполне приемлемая, тем более что эффективность лекарство была проверена. Хорошее лекарство, только минус в том, что это антибиотик и потом еще пришлось лечить молочницу. Но зато в противопоказаниях много чего: беременность и лактация. И детям до восемнадцати лет этот препарат давать нельзя.