Отзыв:

Помог от насморка, но вместе с другим препаратом.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Не дорого, есть эффект

Продолжаю рассказывать вам про лекарственные препараты, которыми мы лечили дочку, когда у нее была аллергия и всё остальное – у нас тогда было всё в куче. В общем, когда мы перевелись в педиатрию, то у нас, я уже писала, насморк начался по новой, и Риназолин до конца не помог. Тогда как раз вышла из отпуска заведующая этой больницы, ходила по палатам, и она нам сказала, что если насморк не проходит, есть средство – смешать детский Диоксидин с Фармазолином и закапывать несколько дней носик. Мы так и сделали. Диоксидин продавался в ампуле (стеклянной), а Фармазолин вот в таком пластиковом флаконе, который я вам сейчас покажу и расскажу про этот препарат.

Препарат Фармазолин производителя "Фармак" упакован в симпатичную сиреневую упаковку. Кстати, есть еще Фармазолин для взрослых, а это именно детский. И нам сказали купить именно его. У меня ребенку три года (сейчас уже чуть больше, а тогда было ровно три).

Я до этого даже не знала, что можно просто вот так смешивать препараты и капать их в нос! Но раз это сказала заведующая, то я последовала ее рекомендации, и насморк очень быстро прошел, буквально да 2-3 дня. Не знаю, почему нельзя было просто одним Фармазолином воспользоваться, но так уж сказали.

Фармазолин стоит не дорого, и мне это понравилось. Мы смешали препараты и капали именно с этого флакона из-под Фармазолина. Флакончик стандартный, не скажу, что супер удобный, но если ребенка уговорить не дергаться, то закапывается хорошо.

В общем, данный препарат я вам рекомендую. Но все равно без врача ничего не капайте.