Отзыв:

Помог избавиться от серьезной проблемы

23.02.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Помогает при диарее, можно деткам до 1 года
Недостатки: Есть противопоказания
252 р

Недавно у моего ребенка началась диарея без каких-либо других негативных симптомов. Но после того, как пошли вторые сутки, а неосмектин не помогал, я поняла, что нужно прибегать к более серьезным методам лечения. Так как понос имеет весьма опасное и негативное влияние на здоровье - обезвоживание. Участковый врач посоветовала воспользоваться энтерофурилом. Но, узнав его цену, у меня поубавилось энтузиазма, так как пузырек этого лекарства мне предложили приобрести за 430 рублей.

Благо, есть более дешевый аналог, такой как стопдаир. При этом активное вещество у них одинаковое - нифуроксазид. А стоимость почти в два раза дешевле более популярного и разрекламированного препарата. Лекарство произведено в форме сиропа, сладенького на вкус.

Прочитав инструкцию, я дала ребенку 1 мерную ложку в 5 мл. Ребенок выпил его без сопротивления и капризов. Через пару часов его нужно было покормить. Раньше, до применения этой суспензии, через полчаса все съеденное "вылетало". Теперь же ничего подобного не произошло. Давала его только один раз и больше никакого поноса у нас не было. Никаких побочных эффектов у нас не было.