Отзыв:

Помог быстро справиться с шелушением и другими проблемами

15.11.2015
ХМАО
Дата: 31.01.2023
Достоинства: Лёгкая текстура, быстро впитывается, приятный аромат, не оставляет жирной плёнки, хорошо питает и увлажняет повреждённую кожу, низкая цена

У меня периодически возникает проблема с кожей рук. Она внезапно становится сухой, шелушится на костяшках, а на кончиках пальцев появляются болезненные ощущения при прикосновениях. Иногда даже образуются небольшие трещинки, что усугубляет состояние. Случается это не часто — раз в несколько лет, но в этот период большинство обычных уходовых средств мне не помогает. И вот не так давно я попробовала для этой цели применить омолаживающий крем для лица «Женьшеневый» от «Невской косметики».

Это крем доступной ценовой категории, но эффективностью не уступает дорогущим кремам раскрученных брендов.

Крем имеет приятную консистенцию средней густоты, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. Также имеет приятный запах.

Среди активных компонентов средства указаны экстракт женьшеня и эхинацеи, каритэ. Не знаю, какой конкретно компонент повлиял на мою кожу, но состояние улучшилось буквально сразу. Заметно снизилось шелушение, кожа напиталась, стала более упругой и гладкой. Но самое главное — прошли болевые ощущения на кончиках пальцев.

Когда у меня такое случалось в прошлый раз, мне помог один дорогой крем известной марки тоже из линейки «омолаживающих». Но я и не думала, что аналогичного результата можно добиться с помощью средства, которое продаётся в обычном супермаркете по цене меньше ста рублей.

Торговая марка «Невская косметика» в очередной раз порадовала своим продуктом. Теперь крем «Женьшеневый» в списке моих любимцев наряду с «Дегтярным» мылом этого производителя.

Амалиа
написала 1 февраля 2023 в 00:01

Сталкивалась с таким, особенно зимой сильно сушит кожу. Без хороших кремов никак!

Klara22
написала 18 февраля 2023 в 21:23

Спасибо за идею, попробую для сухих участков кожи. Когда-то брала этот крем для лица, хороший, только для комбинированной т-зоны оказался жирноват.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 21:50

Знаю такие крема от "Невской косметики", но именно женьшеневый не пробовала. Отличная серия!