Отзыв:

Помог!

13.06.2015
;)
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Эффективный, экономичный
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетители сайта!
Одно время нас простудные заболевания просто преследовали, не успеешь выздороветь, как снова заболел. Перепробовали мы много лекарств, согласно рекомендаций врача, но тут хотелось бы делиться лишь лучшими и эффективными из них.
Так вот, среди средств для лечения сухого кашля мне больше всего понравился раствор для ингаляции "Беродуал".

Этот лекарственный препарат продается в аптеках и отпускается только по рецепту врача, во всяком случае в Беларуси.
Бутылочка с 20 мл раствора стоит от 90000 бел. Руб (ориентировочно 5,8 $).
Основными компонентами раствора для ингаляций являются фенотерол и ипратропия бромид.
Как только у нас начинается сухой кашель, то сразу начинаем делать ингаляции с этим препаратом.
В зависимости от возраста ребенка и его веса дозируется препарат исходя из пропорции 2 капли на килограмм веса.
Бутылочка оснащена дозатором, благодаря которому легко капается "Беродуал".
Ребенок минут пять делает ингаляции, потом стараемся не разговаривать, чтобы закрепить результат. Спустя три вечера получаем результат, кашель проходит. Но, по словам нашего педиатра, раствор для ингаляции "Беродуал" не подходит при влажном кашле.

Срок годности данного препарата пять лет, но рекомендуется хранить при температуре не более 30 градусов, храню в холодильнике. Хорошо, что нет срока годности после открытия препарата (как во многих других). Расходуется этот препарат экономно.
Конечно, как и во многих других, есть противопоказания.
Рекомендую к применению, если прописан препарат врачом.
А кому интересно, вот отзыв о "Парлазине" - противоаллергических каплях.