Отзыв:

Помогают в борьбе с аллергией

13.06.2015
;)
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Эффективный препарат, легок в применении
Недостатки: Цена

Добрый день посетители сайта!

С проблемой аллергии знакома не понаслышке. Поэтому о многих противоаллергических препаратах знаю: покупали, применяли. В данном отзыве пойдет речь о венгерских противоаллергических каплях "Парлазин", производства ОАО "Фармацевтический завод Эгис".
Продается этот препарат в аптеке, отпускается без рецепта врача. Но нам назначил этот препарат врач, когда у нас была аллергия.

В небольшой коробочке находится стеклянная бутылочка с препаратом объемом 20мл.
Чтобы открыть "Парлазин" нужно нажать на крышку и покрутить по часовой стрелке, это указано на самой крышечки. Это хорошо, что маленькие дети не сориентируются как это сделать.
Благодаря дозатору капельки леко капают
На коробочке, на флаконе с лекарством и в инструкции по применению указано основное вещества и состав капель:
Перечислять его не буду (на фото видно), но основное вещество выделю - Цетиризин, противоаллергический и антигистаминный компонент.

Эти капельки можно применять деткам с 6-ти месяцев жизни и в зависимости от возраста дозировка изменяется.
На наш возраст 3,5 года врач назначил по 5 капель дважды в день. Капала "Парлазин" в ложечку, а после принятия давала запить их водой (к приемам пищи не привязывались, но в основном после еды давала). Ребенок без удовольствия их принимал, но и категорически не отказывался. За неделю аллергия прошла.
Капли "Парлазин" я покупала за 80 тыс. Бел. Руб. (это ориентировочно 5 долларов), считаю высокая цена. А если учесть, что капли после открытия бутылочки можно хранить 6 недель (на один курс получается), то совсем дорого. Но если нужно, то нужно, хорошо, что эффективные.