Отзыв:

Помидорка совсем без консервантов.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Качественный томат.
Недостатки: Дороговатый.
60 р

Понадобился срочно томат. Купить можно было только в магазине, близлежащем к дому. Выбора в нем практически не было. Продавец предложила только эту маленькую баночку по 60 руб. Очень дорого. Ведь в баночке всего 140 г. Но деваться было некуда.
Баночка очень привлекательная с изображением настоящего помидора. Массовая доля растворимых сухих веществ 25-28%.
Теперь очень внимательно читаю всю информацию о продукте. В 100 г этого продукта содержится углеводов - 13.9 г, белков -3.5 г, жиров - 0.6 г. Калорийность - 75 ккал.
После вскрытия хранить в холодильнике. Но такого объема как раз и хватает для приготовления одного блюда в среднестатистической семье. Я использовала баночку для приготовления 2.5 л борща и второго блюда - 6-ти болгарских перцев, начиненный морковью.
Как известно, в такой баночке лучше продукты долго не хранить. Баночка с ключиком, что тоже удобно для эксплуатации. Правда, когда я ее открывала, ключик поломался. Пришлось продолжить извлечение томата обычным ножом.
Производитель указывает, что это 100% натуральный продукт. И очень подробно описывает его состав. Кстати, никогда ранее на томатной продукции других фирм такой полезной информации я не встречала. Это:
- ликопен- вещество, замедляющее старение клеток организма и укрепляющее сосуды сердца;
- витамины: А, С, Е, К, В1, В2, РР;
- микроэлементы: фосфор, калий, кальций, магний, натрий, железо.
Оказывается, в такой крохотной баночке смогло вместиться 12 красных помидоров.
И самое главное - без искусственных красителей и добавок.
Хотя и дорогая баночка, но томат можно смело использовать для приготовления соусов, томатного сока и без опасения давать эти продукты детям.
Информацию мы читали вместе с внуком. Помидорка настолько сказочно красивый, что внук стал его рисовать у себя в альбоме.