Отзыв:

Растения любят его и ждут.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Очень эффективное средство для роста и питания цветов
Недостатки: Дороговатое

Много лет я знакома с этим удобрением. Подсказали мне его цветоводы. У которых я систематически покупаю цветы и всегда интересуюсь, как правильно за ними ухаживать.
Раньше я использовала удобрение в бутылочках, жидкое. Но сейчас мне сказали, что лучше разводить удобрение самостоятельно. Как правило, я начинаю подкармливать им цветущие растения в мае. Беру одну чайную ложку этого красного удобрения и развожу его в двух литрах отстоянной водой. Вода при этом играет не последнюю роль. Никогда нельзя поливать цветы холодной водой, особенно из-под крана.
Удобрение недешевое, в маленькой упаковочке всего 100 граммов. При этом в столовой ложке - 20 граммов сухого удобрения.
В составе его: калий, азот, фосфор, железо, бор, медь, марганец, молибден, цинк.
Производитель пишет, что в 10 литрах воды надо растворять 1 столовую ложку. Раствор при этом становится розовато-мутным.
Но я беру дозу больше, как советуют опытные цветоводы. Подкармливать цветы можно, внося удобрение непосредственно под корневую систему. Я чередую подкормку. Сначала кормлю корни, а дней через десять обрызгиваю только листья. Они от этого становятся пышными, сочными, питание получают и сами соцветия.
В худшем случае можно взять кипяченую воду. Цветы болеют от того, что их поливают холодной водой. И этот раствор надо обязательно отстоять, а потом подкармливать растения.
Как и при работе с другими удобрениями, надо соблюдать меры предосторожности. Обязательно после подкормки растений тщательно вымыть с мылом руки. Удобрение токсично, поэтому не стоит допускать попадания его в глаза или в рот.