Отзыв:

Пользуюсь уже 9 лет, вполне довольна

28.09.2016
Россия
Дата: 28.04.2018
Достоинства: Удобно пользоваться, всегда можно восстановить свою учетную запись
Недостатки: Берут процент при оплате

С платежной системой Webmoney я познакомилась еще в 2009 году.
Эта система дает много возможностей, практически можно использовать её как мобильный банк.

В тот момент у меня на работе было очень много свободного времени, интернет был под рукой, и я искала любую возможность подзаработать. Жаль, тогда не было возможности заработать на сайтах отзывов, да и вообще я тогда была еще довольно неопытным пользователем интернета.

Зарегистрировалась я тогда на нескольких сайтах, выполняла какие-то несложные задания и получала за это копейки (в прямом смысле этого слова). Каждый из этих сайтов предлагал вывод денег на разные платежные системы, но абсолютно все в числе прочих предлагали вывод на Webmoney. Я зарегистрировалась, завела несколько кошельков (и долларовый, и рублёвый) и стала потихоньку работать. Паспортные данные нужно было указывать, но никаких сканов тогда не требовалось.

Потом я несколько раз меняла работу, купила и установила дома новый компьютер, потеряла записную книжку со своими логинами и паролями, но система WebMoney устроена так, что можно восстановить абсолютно всё, хотя придется немного повозиться. Я не буду описывать, как я восстанавливала свою учётную запись, да и, честно говоря, не совсем помню - я просто действовала по указаниям, которые давала мне система. У этой системы отличная служба поддержки! Я была вынуждена обратиться к ним с вопросами, касающимися восстановления моей учетной записи, и мне быстро и подробно всё объяснили, дали полный ответ на все вопросы, причем объяснили всё доступно и понятно.

Я давно забросила работу на тех сайтах, которые 9 лет назад платили мне копейки, и какой-то потребности в Webmoney у меня много лет не было, потому что в интернете я больше не подрабатывала. Но в 2016 году (жаль, что не раньше) я узнала о том, что можно получать деньги за написание отзывов. Возможность делиться своими впечатлениями да еще и получать за это деньги мне очень понравилась, и сейчас я пишу отзывы на нескольких сайтах (подробнее можете почитать в моем отзыве "Написание отзывов") Все сайты отзывов предлагали единственную возможность выводит деньги - на Webmoney. И вот тогда мне пришлось вспомнить про свою давно забытую учетную запись и восстановить её.

Никаких проблем с выводом заработанных средств у меня никогда не было. Одни сайты выводят деньги с комиссией, другие нет, но деньги всегда благополучно поступали на мой рублёвый кошелек. Однако через некоторое время для того, чтобы иметь возможность оплачивать услуги с помощью Webmoney, мне пришлось предоставить скан паспорта и ИНН.

Мне очень удобно оплачивать с помощью этой системы мобильную связь для всей семьи. Webmoney при оплате телефонной связи оставляет себе небольшой процент, но зато деньги поступают на счет практически мгновенно. Также оплачивала заказы косметики Avon, деньги поступали мгновенно, намного быстрее, чем с банковской карты. К сожалению, мой интернет-провайдер не принимает оплату Webmoney (но зато принимает оплату с Qiwi, этой платежной системой я тоже пользуюсь, как-нибудь позднее расскажу о ней тоже).

Система следит за сроками, когда вам необходимо заменить паспорт! Как только вам исполнится 20 или 45 лет, оплатить с Webmoney вы ничего не сможете, пока не пришлете скан нового паспорта! Об этом вас предварительно известят. Мне очень понравилось, что система сама за этим следит и присылает соответствующее письмо (иначе я могла бы забыть, что мне пора паспорт менять).

Поскольку все заработанные на сайтах отзывов деньги у меня уходят на оплату мобильной связи и косметики Avon, необходимости выводить деньги с Webmoney на банковскую карту у меня нет, и ничего по этому поводу сказать не могу.

Я вполне довольна этой платежной системой.

glavapa
написала 28 апреля 2018 в 09:07

Тоже давно дружу с WM, но никак не могу освоить идентификацию отличную от СМС.

blondjamesblond
написала 28 апреля 2018 в 11:29

Я раньше выводила на банковскую, процент, конечно, брали приличный. Год не пользовалась сервисом, а на днях решила вывести поднакопившееся - и не получилось, только через обменник предлагают((( буду теперь тоже за связь платить, интернет и в Wildberris тратить)

avgust
написал 28 апреля 2018 в 13:48

Вебмани - надежность проверенная временем.

Happytoday92
написала 28 апреля 2018 в 14:05

Только комиссию они дерут слишком, даже при пополнение счета телефона. Но деваться некуда, все отзовики с ним работают)

milayaya01
написала 28 апреля 2018 в 19:57

Да, комиссия за пополнение мобильного мне не очень нравится...

Ладушка
написала 3 мая 2018 в 08:28

Да, при выводе с отзовиков берут 0,8%, потом при оплате сотовой связи опять берут ((( На карту не вывожу - не такие большие суммы

vesna45goda
написала 15 мая 2018 в 11:40

Тоже пользуюсь с недавнего времени