Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пользуюсь им несколько лет и пока менять на другой не собираюсь

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.03.2022
Достоинства: нравится интерфейс, хорошо открывается по несколько окон, удобный
Недостатки: особо не искала
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем добрый день!
Я ещё тот пользователь! Поэтому я не буду изъясняться компьютерными терминами и выставлять себя знатоком ПК и всего, что с ним связано.

Но за 15 лет я всё же сделала кое-какой вывод насчёт браузеров.
Я не помню, какой браузер у меня был вначале, но точно могу утверждать, что с Mozilla я намучилась! Несмотря на хорошую скорость интернета, многие сайты просто не хотели открываться! А если и открывались, то, как говорится, со скрипом.

Позже мне установили Оперу. Мол, она идеально подходит для семёрки. Не знаю, у кого как, но я быстро от неё избавилась, перейдя на Яндекс.
Потом, прочитав, что лучше всего Хром, я установила его. Но, видимо, я так и не смогла к нему привыкнуть. И снова перешла на Яндекс.

Я не знаю, почему многие так категорично настроены против Яндекса? Мне, наоборот, он очень даже нравится. Одно время у меня в компьютере был загружен и Яндекс, и Опера, потом я Оперу заменила Хромом. Все думала-гадала, что оставить, а что убрать.

И теперь, вот уже лет пять в моём ПК установлен только Яндекс. Вижу преимущества в том, что Яндекс может открывать сразу до… 10 страниц! И при этом не виснуть. Что не могу сказать о той же Мозилле.
Очень удобно пользоваться закладками.

Устраивают окна на первой странице, в которые можно загрузить любимые сайты. Раньше их было мало, а теперь столько, что ещё и пустые окошки остаются.
Вполне устраивает и наличие Яндекс.Дзена на главной странице. Тем более что окна с Дзеном можно и скрыть.

Сайты с Яндексом хорошо открываются. Ютуб работает без зависаний и глюков.
Я спокойно смотрю фильмы по интернету, не закачивая себе на комп. Просто оставляю понравившийся фильм в закладках, да и не один.

Реклама меня не донимает. Я как-то спокойно к ней отношусь – просто не замечаю.
Единственный недостаток – часто вылезает окошко «не хватает оперативной памяти». Но, думаю, это из-за того, что компьютер у меня уже не новый, да и не мешало бы его чуточку разгрузить.

Алиса меня совсем не раздражает. Я не пользуюсь её услугами, а она и не навязывается.
В общем, пока что меня всё устраивает.