Отзыв:

И один в поле воин

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.11.2019
Достоинства: Патриотический фильм, Безруков в главной роли
Недостатки: Есть неправдоподобные сюжеты

Всем добрый день!
Этот фильм я посмотрела на одном дыхании, тем более всего 4 серии. Вообще начала его смотреть из-за Безрукова. Очень харизматичный актёр! Мне было интересно, как он справится с ролью военного.
Действие фильма происходит в первые дни войны. Именно тогда в каждом человеке и просыпалась его истинная натура.

Безрукову досталась роль патриота, преданного своей родине. Даже тогда, когда он остался один, он не струсил, не отступил.

Конечно, в фильме много спецэффектов, так как в реальной жизни в такой обстановке навряд ли бы герой смог выжить. Как в сказке: и в огне не горит, и в воде не тонет.

А ещё сразу вспоминается поговорка «И один в поле воин». Это как раз про Ивана. Но опять же какой смекалкой, выдержкой и силой воли нужно обладать, чтобы сразиться одному с целым полчищем врагов.
Но я не буду говорить «не верю», потому что Иван Буров – это образ собирательный. Таких, как он, было много. И многие из низ так и остались неизвестными героями. Потому что некому было рассказать о них, о их подвигах.
Песню в сериале Безруков исполняет сам.

Фильм рекомендую. Это драма, значит, и финал предсказуем.

galka2767
написала 9 ноября 2019 в 12:48

Пословица "Один в поле не воин", мол одному все делать очень трудно. Позже ее перефразировали. Я тоже люблю такие фильмы смотреть.

Al-lica
написала 9 ноября 2019 в 17:08

Ваша правда))) Но в последнее время именно так часто говорят. Видимо, таких фильмов про героев насмотрелись. Но мне фильм понравился)

Maqjjq
написала 6 марта 2022 в 18:45

Сегодня посмотрела этот сериал. Хороший.