Отзыв:

Пользоваться можно, но покупать насадки накладно

28.08.2015
Крым
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Работает
Недостатки: Процедура неприятная, насадки одноразовые
265 р

Приобрела недавно, по совету врача вот такой аспиратор. Ребенок сморкаться еще не умеет, потому надо избавляться от соплей таким вот способом.

Купила не глядя.. была уверена, что там просто трубочка и груша, с помощью которой производится отсос. На деле оказалось, что груши нет, а вытягивать сопли надо самому, втягивая в себя воздух. Честно говоря я предпочла бы чтоб была специальная груша.

Покупала за 265 руб.. удивила, в принципе, не высокая цена, при том что продавец сказал, что там три сменные насадки. Уже дома поняла почему такая цена. Оказалось что насадки-то одноразовые!.. Я то в аптеке прикинула, что насадки можно мыть, кипятить и использовать сколько хочешь раз.. а значит хватит их очень надолго.. а оказалось что этих насадок хватит только на день, если вытягивать слизь три раза в день.

Сменные насадки можно докупать. Цену точно не скажу, еще не покупала. В онлайн-аптеках в районе 200 р за 10 шт. Цена конечно не космическая, но я б предпочла один раз заплатить чуть больше, но купить прибор для которого уже не надо будет ничего докупать.

Впрочем, материал насадок позволяет и мыть и кипятить их. Насадки рекомендуют повторно не использовать, дабы исключить возможность повторного инфицирования. Но можно ж и промыть с содой.. спиртом протереть.. прокипятить. Ведь через насадку мы только вытягиваем сопли.

Одно "НО".. в насадках присутствует фильтр из меламиновой пены, который не допускает проникновения слизи в трубочку. И если использовать насадки повторно - то уже без фильтра, так как после первого использования фильтр придется вытащить и выбросить.

В целом к качеству аспиратора нареканий нет. Все части сделаны хорошо, из качественных материалов.. во всяком случае создается именно такое впечатление.

Ну и со своей функцией аспиратор справляется. Потому и рекомендую. Хотя сама попробую поискать аспиратор который работает от груши и к которому не надо докупать насадок. Ну если не найду, то придется так и пользоваться этим.. ну или активнее учить ребенка сморкаться.