Отзыв:

Пользоваться можно, но осторожно!

12.11.2015
Севастополь
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Мягкие(кроме липучек) , кожа не потеет, подойдут, когда нет наших любимых
Недостатки: Жесткие натирающие липучки, отсутствие "кармашка" сзади, протекают ночью
1500 р

Здравствуйте! Эти подгузники - Huggies ultra comfort для мальчиков мы покупаем когда нет наших любимых. Нельзя сказать, что они плохие, но я от них не в восторге.

Во-первых - дорогая цена. За большую упаковку четверочки (80 штук) мы отдаем 1500 рублей, этой упаковки хватает ровно на две недели. Т.е. 3000 в месяц выходит. Но бывает и хуже, когда нет в магазинах и этих - приходится покупать четверку с плюсом, а их в пачке 62 шт. И в месяц таких пачек надо 3, а по цене они примерно столько же стоят. Мы всегда берем только большими упаковками, малыми вообще не выгодно.

Во-вторых эти подгузники нам натирают ножки. Вот этими липучками, которые держат подгузник. Они жестковаты, но имеют округлую форму. Бывают эти липучки еще жестче, я вам скажу (это были какие-то Pampers). Один раз такими просто почти порезали ножку новорожденному малышу. С тех пор я Pampers невзлюбила.

В-третьих - мало впитывают, тонковаты. На ночь не хватает, он либо протекает, либо нет, но в любом случае приходиться ночью менять подгузник. Хотя я проводила тест - было интересно сколько он впитает в себя. Вылила пол литра воды - все впитал! Но если малыш сядет или нажмет на такой полный подгузник - жидкость просачивается обратно.

Еще у них отсутствует такой карман для какашек с зади, вот здесь. И если малыш жидко какается, то все размазывается по колготам и по спине!

Что мне нравиться в Huggies ultra comfort для мальчиков так это покрытие - внешнее и внутреннее. Оно нежное, кожа не потеет. Еще очень нравяться диснеевские рисунки на них, в данном случае Микки маус и Плуто.
Так что я считаю эти подгузники средними по соотношению цена-качество.

Ирина-
написала 9 января 2016 в 11:34

Вы написали, что такие подгузники покупаете, когда нет ваших любимых.. а это какие? Поделитесь.. А то скоро вопрос выбора подгузников снова станет актуальным..
Когда дочка росла, то нашими любимыми были как раз памперсы, они оказались самыми мягкими.. в отличие от всех остальных, которые то терли, то протекали, то сильно громоздкие были. А вы пишете что они жесткие.. может испортились (перестали пользоваться подгузниками года 3ри назад).. а может вариант для мальчиков у них хромает. Мы когда покупали, то подгузники (памперс) были отличными, а вот их же подгузники в виде трусиков никакие.. реально жесткие и грубые.

написала 9 января 2016 в 13:21

Нашими любимыми с первых дней жизни были хаггис ультра софт, вот они мягенькие, впитывают хорошо, правда дорогие. Когда малыш подрос, с полугода стали использовать Белла беби хеппи - хорошее соотношение цена-качество. Они стоят 1050 руб. за 70 шт.(четверка), и хорошо впитывают, но пожестче. Главное что они не натирают и не протекают. Правда есть у них запах чайного дерева, но у нас нет на него аллергии. А трусики мне вообще не нравятся, любые, жутко неудобные, когда их снимешь-все ножки в какашках пачкаются. Говорят что хаггис для мальчиков и для девочек отличается только рисунком, а так абсолютно одинаковые.

Ирина-
написала 10 января 2016 в 15:40

Спасибо, буду иметь ввиду..
А трусики-подгузники становятся актуальными, когда ребенок уже подрос .. не помню уже.. примерно с полутора лет или чуть позже. Тогда ребенок становится более вертлявым и обычные подгузники одевать становится все сложнее (ребенок так и норовит встать на четвереньки и убежать)... При этом уже идет приучение к горшку.. и какать ребенок уже просится на горшок, а подгузники одеваются только на прогулку или идя к врачу. А если и случится обкакаться, то можно уже переодеть поставив ребенка сразу в ванную.. тогда проблем со сниманием вообще никаких

написала 11 января 2016 в 11:45

У нас малому, 1,4 и с года одеть подгузники получается только подвесив его в воздухе, или лежа, зафиксировав руки и ноги))). вертлявый - не то слово. Но в туалет он сам не просится, и не осознает что хочет, а может молчит просто. На горшок поначалу ходил, когда успевали высадить, а теперь встает и убегает. И если использовать трусики как подстраховку к врачу, то вполне может быть. Я думаю что трусики нам пока рано.

berta2015
написала 17 февраля 2016 в 12:42

Надо же как! Покупала такие, только для девочек. Нам понравились.

написала 17 февраля 2016 в 18:46

может для девочек они мягче?