Отзыв:

Пользовались 4 года

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Удобно при проблемах с позвонками шеи, вообще удобна для отдыха и сна, съемный чехол
Недостатки: Цена, через 4 года пришла в негодность

Вообще неплохая подушка, но все таки на мой взгляд уступает подушке из гречневой лузги по прочности. Выбрасывать ее пришлось уже через 4 года, а не через пять. Да и стоила она как минимум в 2 раза дороже.

Сложно переоценить ее эффект, если у человека были проблемы с шейными позвонками и спать ему было из за этого не комфортно. Врач посоветовал мужу подобрать правильную подушку, что мы и сделали.

Не могу сказать, что эффект памяти она хранит часами. Просто материал некоторое время держит форму предмета, который на ней лежал. Но все это длится недолгий срок.

Мне кажется громкие слова про эффект памяти, это всего лишь повод лишний раз привлечь внимание к этому товару. Но если говорить об удобстве, то как раз она довольно удобна и действительно за счет мягкого материала тот самый валик, который оказывается под шеей ни чего не продавливает а деликатно поддерживает это место.

Ухаживать за ней просто. Чехол съемный и с молнией. Снял, постирал и снова надел. Но со временем материал становится желтого цвета, и постепенно начинают появляться места, которые перестают и вовсе расправляться. Это вот как раз и появилось через 4 года пользования. Как не привыкли мы к ней, но пришлось подушку выбрасывать. Новую же покупать не стали, так как подушка их гречишной лузги нам не показалась хуже, а по цене вышла значительно дешевле.

Sd5e7G
написала 18 октября 2013 в 18:34

Отредактировано 18.10.2013 в 18:39

У меня тоже ортопедическая подушка с эффектом памяти. Только лицевая поверхность сделана в виде зубчиков, как бы гофрированная. Название уже не помню, покупала в аптеке Фармленд более пяти лет назад. Мне подушка служит до сих пор, сплю на ней каждый день. Ничего не смялось и жестче она не стала. Летом в деревне приходится спать на обычной подушке и мне не комфортно. Хочу купить для деревни аналогичную подушку. Наволочка на моей подушке тоже есть, но я все равно надеваю поверх нее обычную наволочку, как то привычнее спать на х/б. Очень удобно спать на боку и спине, на животе можно полежать 1-2 мин.