Графика
Отзыв:

Большой секрет фиксиков получился динамичным, хоть и не очень оригинальным

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.10.2017
Достоинства: ярко, динамично, детям интересно, графика
Недостатки: для кино как бы не очень, юмора веселого не много
Графика

В преддверии осенних каникул, которые случатся вот-вот уже с 4 ноября, на экраны вышло пара мультиков и один детский фильм.К слову - на этой неделе из детского ассортимента - голяк. Но зато на прошлой - и Богатырь, который последний, и монстры, и вот наши фиксики обрели полнометражность. Вышел мультик Фиксики Большой секрет продолжительностью около полутора часов. как раз тот самый "любимый размер". Я изначально не ожидала многого от него, так как за несколько лет сериального формата он не то чтобы надоел, но ни чего удивительного. Уже привыкли.

Герои - те же самые, просто на этот раз история не на 5 минут вышла. Графика более "четкая", чем сериале, и это меня порадовало.

Как всем известно, за исправностью работы приборов в этом полусказочном фильме следят фиксики. Они не очень стремятся сообщать о своем существовании людям, но кое кому доверяют. Например мальчику по имени Дим Димыч или профессору Чудакову, у которого в лаборатории многие из них и обитают, у учатся с своеобразной школе.

Гений Евгеньевич совершает открытие, которому маленькие человечки очень рады. Но его еще нужно доработать, проверить. провести необходимые опыты. Нетерпеливый персонаж по имени Файер ждать не может, пробует на себе новое изобретение, и становится каким то другим существом, которое создает вокруг хаос а не порядок. Файер и до трансформации больше ломал, чем чинил. Порывистость его подводило, а тут так и вовсе "крышу снесло".

При всем при этом нужно по прежнему сохранить секрет существования маленьких человечков. Тем более папа мальчика начал себя как то странно вести.

Честно, я не скажу, что такой формат требует немедленного посещения кинотеатра. Естественно, дети потянут родителей туда, но если ваш ребенок не фанат, то вполне можно и подождать, и посмотреть историю любимых героев дома.

Юмора особого тут нет, шутки, естественно детские, но такие, избитые. В общем, по ощущениям все тоже самое, что и на Карусели, только качество картинки лучше, и каждые 5 минут не звучит известная всем песенка.

Из любви к нашему производству поставлю 4 Фиксикам Большой секрет, но скажу, что особого впечатления не произвели.

White Raven
написала 2 ноября 2017 в 13:42

Смотрим иногда по утрам этот мультсериал, ничего так, иногда поучительно, моментами забавно, а песенка заразительна, порой напеваешь ее, даже если не хочешь. А на полнометражный мультфильм все ж интересно будет взглянуть) «Хорошо» - это тоже позитивная оценка, так что, заинтересовали, спасибо)