Отзыв:

Польза несомненная и детям и взрослым

09.05.2016
Кз
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Добавка полезная и недорогая
Недостатки: неудобная упаковка
40 р

Недавно в интернете наткнулась на статью (к сожалению, не могу дать ссылку, но поверьте мне на слово), в которой писалось о вреде рыбьего жира. Расписывались негативные явления от его приема и не слова о пользе.

Позволила себе усомниться в правдивости этой информации, так как говорилось все голословно, без подтверждения.

Насколько я сама знаю, польза этого препарата несомненна, еще моя мама рассказывала, как их в садике в обязательном порядке всех поили рыбьим жиром. Мне она тоже давала, но уже в гранулах, его не так противно пить. Это было не так часто, так как я с удовольствием ем рыбу.

А вот мой сын рыбу в любом виде на дух не переносит, не могу его заставить съесть кусочек. Кроме селедки, ее он любит, но я-то понимаю, что от рыбы в таком виде пользы для ребенка нет.
Поэтому я приобрела для него рыбный жир, именно рыбный, а не рыбий.

Разница в том, что рыбий жир производят из печени, а она, к сожалению, имеет тенденцию накапливать кроме жирорастворимых витаминов еще и токсины, и соли тяжелых металлов. А рыбный жир изготовлен из «мяса» рыбы, в котором нет всей этой гадости.

Узнала, что компания PolarPharm является одним из лидеров Российской Федерации по производству именно рыбного жира, ассортимент продукции очень разнообразен, много различных полезных добавок.

Часто покупаю гранулы с добавлением боярышника, валерианы и пустырника, которые, как известно, действуют как успокоительное, а моему очень активному ребенку это как раз то, что нужно.

Даю сыну во время завтрака или сразу после него 2 капсулы и 2 вечером после ужина.
На голодный желудок принимать препарат не рекомендуется, так как могут появиться неприятные ощущения в области желудка -отрыжка, спазмы и даже диарея.

И что еще важно - срок хранения у данного препарата небольшой, то есть это говорит о том, что продукт натуральный.

Единственно, что мне не нравится у этой продукции - его упаковка. Капсулы находятся в целлофановом пакетике, который при вскрытии часто рвется, можно рассыпать капсулы. Да и неудобно их так хранить, там 100 штук, это почти на месяц применения.
Я после вскрытия пересыпаю в небольшой контейнер и там храню.

Не знаю, рыбный жир тут «виноват» или нет, но простывать мой ребенок стал меньше, этой зимой мы даже садик ни разу не пропустили.

Так что рекомендую к применению не только детям, но и взрослым – будут волосы и ногти лучше расти, да и для состояния сердца, костей и кожи польза несомненная.