Отзыв:

Биржа неплохая, но с высокой комиссией

09.05.2016
Кз
Дата: 14.06.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Высокая комиссия

Одно время решила поработать на Турботекст (TurboText). Не потому, что условия особо прельстили, а потому что решила расширить площадки для продажи контента, а на турботекст вроде был свой магазин статей. Правда, потом выяснилось, что он уже не работает, но не в этом суть.

Чем хороша биржа:
1. Не надо стоять в очереди за заказами - пришел, выбрал, взял в работу.
2. С выводом никогда никаких проблем, небольшая минималка на вывод - 50 рублей.
3. Есть тест для определения уровня знаний.
4. Достаточно удобный интерфейс.
5. Есть форум для исполнителей.
6. Понятное и прозрачное начисление рейтинга.
7. Неплохо работает служба поддержки.
8. Есть возможность подработать тем, кто не сумел нормально пройти тест (какие-то там микрозадачи и пр. - внимательно не присматривалась).
9. Отказы от заказов по собственной инициативе не влияют на рейтинг (один раз пришлось воспользоваться).
10. Знаки считаются с пробелами.

Но кое-что и не понравилось:
1. Биржа берет 20% с исполнителя, с заказчика не берется ни копейки. При этом и сами цены цены за 1000 знаков довольно средние.
Короткие сроки выполнения заказов - это могут быть и сутки, хотя на проверку заказчику стабильно дается 72 часа. То есть если понравилось сразу несколько заказов - с запасом нахапать нельзя.
3. Особо интересных и разнообразных заказов не наблюдалось.

Общее впечатление: При большом желании работать можно. Особенно если не пересчитывать, на сколько тебя обобрали, вычтя 20% из заработка.

Criolla
написала 14 июня 2016 в 20:05

Я всё боюсь копирайтингом заняться, кажется, что не получится)

annabum
написала 14 июня 2016 в 20:10

Если вы не рассчитываете на "заработок без вложений", как некоторые особо "продвинутые" пользователи позиционируют копирайтинг, затягивая всех подряд на биржи по рефссылке, а готовы к тяжелому, но хорошо оплачиваемому труду и постоянному самообразованию - то смело пробуйте) Возможно, именно там вы и найдете себя, как многие в свое время, в том числе и я))

patachek
написала 14 марта 2017 в 20:21

вот и мне кажется , что я не смогу

annabum
написала 14 июня 2016 в 20:10

Отредактировано 14.06.2016 в 20:12

Тем более, хоть оно и тяжело бывает, но интересно)))