Отзыв:

Убить ученика

09.05.2016
Кз
Дата: 18.12.2017
Достоинства: Отличный состав и актерская игра
Недостатки: нет

Фильм "Загнанный", конечно, не новинка, снят еще в 203 году и я его уже смотрела после выхода на экран.
Но тут наткнулась случайно на результаты исследования итальянца Навари Паласио, по результатам которого он сделал такой вывод: за всю историю кинематографа было создано около 3 миллионов фильмов в жанре боевика и «Загнанный» - один из лучших в этом списке.

К тому же мне очень нравится Томми ли Джонс, здесь, он, конечно, уже не так молод и хорош, 57 лет как ни как, но он всегда в отличной форме и вообще Томми Ли из тех мужчин, которых годы не портят.
Решила еще раз пересмотреть фильм, он разряда тех, что не посмотришь между делом, каждый просмотр дает что-то новое, ранее не замеченное.
Фильм, надо сказать, очень тяжелый, не в коем разе не плохой, наоборот, замечательный, заставляющий думать и сопереживать главным героям.
Эл Ти Бонэм - солдат, профессионал, обученный убивать, досконально знающий секреты выживания, не раз принимавший участие в боевых действиях, своими руками создал машину для убийства, вырастил ученика (Бенисио Дель Торо), передав ему все свое умение.
Но что-то пошло не так и вот теперь он должен остановить его, а сделать это можно одним только способом – убив его.

Финал бы я хотела видеть совсем другим, здесь они оба – и учитель и ученик – обречены.

Даже представить трудно, какую боль должен испытывать учитель, которому предстоит собственными руками уничтожить свое создание, в которое вложил всю душу и умение. И тут не важно, что это – убийца, это еще больше придает драматизма.

Любителям любовных сюжетов придется разочароваться, здесь такой линии нет, но картину это не портит и не умаляет.
Советую смотреть очень внимательно и вдумчиво.