Отзыв:

Не совсем по рецепту, но тоже неплохо.

09.05.2016
Кз
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Хорошо лечит волосы, приятно пахнет.
Недостатки: Если наносить после мытья головы, то волосы жирные.
350 р

Наступило лето, жара, солнце и волосы, как их не прикрывай, становятся сухими и ломкими. Тем более, что по роду деятельности мне приходится долго бывать на свежем воздухе. С волосами надо что-то делать, чем-то их лечить.

Нашла в интернете совет, что надо использовать в этом случае Масло-эликсир для волос Garnier Fructis «Преображение» Аргановое масло для всех типов волос, как бы очень хорошо помогает. Нашла и заказала в интернет-магазине.

Я раньше делала лечебные маски для волос, пользовалась и маслом, но до мытья головы. А здесь в аннотации на флаконе написано, что применять можно и после мытья на чистые сухие волосы. Попробовала нанести после мытья и не поняла – мыла голову или нет. Волосы стали мягкими, но жирными. Возможно, я взяла дозу больше, чем надо, хотя старалась минимизировать.
Короче, после мытья – не вариант.
Вот за час до этого нанести, расчесать по всей длине, а у меня стрижка короткая, масла надо немного, надеть шапочку, а по истечении времени помыть – другое дело. С первого раза, правда не смывается, приходится еще раз намыливать, но зато потом, когда высохнут, волосы очень мягкие, послушные, хорошо ложатся при укладке.
И еще – у масла очень тонкий, нежный запах, даже после мытья он остается, причем надолго, что очень приятно.