Отзыв:

Гемоглобин поднимает лучше других препаратов.

09.05.2016
Кз
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Железо в составе реально поднимает уровень гемоглобина.
Недостатки: Укрепляет стул, но не смертельно.
500 руб.

Я и раньше не отличалась крепким здоровьем, а во время беременности самочувствие стало вообще хуже некуда.
У меня была постоянная слабость, я очень быстро уставала, хотя, казалось бы, и не переутруждалась.
Как выяснилось, мое плохое состояние усугублялось еще и низкой нормой гемоглобина – 95 единиц. Это очень мало и для нормального человека, а для беременной женщины – вдвойне.

Мне мой лечащий врач, после анализов и выяснения плохого самочувствия, прописал в срочном порядке Совбифер Дурулес, который я и начала незамедлительно принимать.
После того, как я пропила таблетки десять дней, я буквально сама поняла, что они помогают – слабость почти прошла, реже стали головокружения, я перестала сильно уставать и вообще самочувствие улучшилось.

Через две недели повторный анализ крови показал уже гемоглобин 115, это еще не норма, но уже хорошо!

Единственный недостаток – препарат оказывает укрепляющее действие не только на организм, но и на стул, хотя на фоне полезного действия это недостатком можно и не считать.

Так что препарат я продолжаю периодически принимать сейчас в целях профилактики, чтобы не падал уровень гемоглобина.
Советую всем, у кого с этим проблемы, попробуйте – реально поможет.