Отзыв:

Полусухое из Испании с идеальным балансом кислого и сладкого

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 05.01.2023
Достоинства: Приятный вкус, идеальный баланс кисло-сладкого, доступная цена
450 руб.

Приветствую, читатель!

Белое игристое Cava Heretat El Padruell оказалось на моём праздничном столе под новый год специально для традиционного розлива под бой курантов. Куплено в Пятёрочке, цена в районе 500 руб.

Тара стандартная: фольга, проволока, алюминиевая накладка с картинкой и пеньковая пробка – всё как обычно. Ещё содержательная этикетка и акциз. Вскрывается легко, без перелива пены и брызг.

Цвет – светлосоломенный. Пена обильная, но после розлива пузырьков немного, пить не мешают. Аромат приятный, нежный без резких нот. Вкус фруктовый, вначале с лёгкой терпкостью и кислинкой, и это самые яркие ноты. Баланс кисло-сладкого просто идеальный. Вино и не кислое и не приторно сладкое, но при этом оно немонотонное и интересное. Вкус нескучный, его хочется постоянно обновлять на языке с каждым глотком.

Из-за умеренного содержания сахара Cava Heretat El Padruell прекрасно сочетается с шоколадом, конфетами, сладкими фруктами и сыром. Сыр меня особо не впечатлил, а вот с виноградом без косточек и мягкими грушами о чем понравилось.

Мне этот испанский продукт очень понравился. Покупку буду повторять.