Отзыв:

Полуночный человек сыграет в вами в жуткую игру...слабоватый фильм...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.12.2017
Достоинства: Пара моментов, попытка создать атмосферу
Недостатки: банальный ужастик

Даже перед Новым годом ужасы не теряют популярности, хотя это пора семейных мелодрам с добрыми мультиками. И чтобы разбавить сопливое и мимишное кино, видимо и сняли фильм Полуночный человек. Отчасти это еще раз переделанная история и властелине ночных кошмаров, Бугмэне, от имени которого американские детишки писаются в постель. Тоже любит шкаф, но тут появляются элементы Джуманджи. Не в самом прямом смысле, но так же есть одна игра для глупых малышей и не только их. В общем, умный человек, съевший на ужасах собаку, уже может весьма точно описать, что нас ждет.

Сюжетная линия.

Ни чего нового нет. Вот вам старый-старый дом, станы которого просто созданы, чтобы на них проступали кровавые пятна а много лет назад случилось что то жуткое. И обязательно с детьми, потому что их всегда жалеют. Но если подтягивать это по 50 раз за год и кровавая бойня младенцев перестанет трогать душу.

За проживающей там пожилой дамой приезжает ухаживать внучка. Как водится, престарелая бабулька ведет себя странно, и ни чего вменяемого сказать не может. К доброй сиделке присоединяются еще персонажи. На старом чердаке, куда раньше ни под каким предлогом нельзя было заходить находят некую игру... и понеслась...Свечи, кошмары, страшная харя рептилоидной наружности, нарушение правил игры ( кто бы сомневался, что нечисть будет играть честно). А так же крики, визги, оры и кровища...но чисто бутафорская, с нее не очень страшно. В общем, классический набор приемов без намека на оригинальность.

Впечатления,отзывы о фильме Полуночный человек.

Я не буду совсем критиковать фильм, потому что кое что мне в нем понравилось. А именно подача без акцентирования на нашем времени. Ну когда все детки с телефонами, айпадами, и их начинают пугать или мочить прямо он-лайн. Тут авторы лишили молодь всего этого и хорошо. Демонстрация гаджетов везде где только можно очень раздражает.

На счет актерской игры - на самом деле тут мало актеров с громкими именами, да и громкими они были давно. Все в рамках жанра, не хуже и не лучше обычного. Как всегда те, кого демон хочет заполучить ведут себя не всегда умно, а он пользуется их глупостью, не стесняясь жульничать.

Он может поднимать в душе и сознании людей мерзкий осадок из ужаса и страха, так что некоторые ужасные вещи, который будут на экране, окажутся просто воображением, а не реальностью. Можно было в этом смысле разойтись по полной - ведь в воображении как раз нет границ, но сюжет почему то слабо воспользовался этим шансом напугать народ до икоты. В итоге, я пару раз вздрогнула, так что не все безнадежно.