Отзыв:

Получше всяких сникерсов будет

26.07.2013
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Вкусный

Батончик Сникерс и иже с ним, конечно, на вкус более интересный, потому как ингредиентов в нем больше, включая орешки, но все же наш шоколад темный Бабаевский "С шоколадной начинкой" мне кажется очень приятным на вкус и, наверное, все же он полезнее.

По формату этот шоколад - батончик, состоящий из узкой полосы, поделенной на 5 долек. Каждая долька сверху имеет очень качественное тиснение, изображающее Бабаевскую кондитерскую фабрику. Уже за это можно поставить немалый балл продукту, так как выглядит он очень достойно!

Меня радует и то, что заявленный темный шоколад таковым на вкус и является, слегка горчит, оставляет приятное послевкусие. С приторным молочным шоколадом из батончиков типа Синикерс, Марс, Баунти несравним просто. Наш Бабаевский шоколад гораздо вкуснее!

Я очень люблю шоколадные конфеты или шоколадки с шоколадной же начинкой. В данном случае она не подкачала: нежная, очень вкусная, действительно шоколадная!

В предыдущем отзыве автор сетует на то, что батончик Бабаевский дороговат за 50 граммов веса. Но мне кажется, что этот наш российский продукт стоит как раз своих денег. Вкус очень достойный, не хуже явно каких-то приторных сникерсов, которые может из ГМО продуктов делают к тому же. Хотя, конечно, состав тоже не тот стал, что был раньше у шоколада российского (читай - советского). Как обычно есть всякие химозные вещества типа ароматизаторов и добавки Е476 (полиглицерин)... Но без них сейчас уже никуда, увы.

В общем, мне нравится этот батончик, периодически с удовольствием покупаю и наслаждаюсь вкусом нормального темного шоколада со свойственной ему горчинкой.