Отзыв:

Не первая история о покорении столицы

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: добрый, душевный фильм о простой девчонке
Недостатки: нет

Сколько уже фильмов было снято и сколько еще снимут о девушках-провинциалках, решающих покорить Москву. И почти все они едут, чтобы стать артистками. Фильм "Карнавал" - не исключение, ведь героиня Ирины Муравьевой, только-только окончившая школу, сбегает в Москву, чтобы поступить в театральное училище.

Нина Соломатина - настолько добрая, наивная и неуклюжая, что иногда диву даешься. Но как же классно сыграла ее Ирина Муравьева. Один из лучших фильмов актрисы, по-моему. Этот ее смешной говор: не Хород, а одни Хоры! Эту фразу очень часто слышу от подруг и знакомых и сама употребляю, когда споткнешься, например, на улице)) Так что шутки ушли уже давно народ из этой картины.

Нина довольно быстро понимает, что жизнь в столице не так проста, как казалось из ее провинциального Оханска. Очень интересно следить за тем, как большой город меняет героиню. И радует, что не в худшую сторону. Не смотря на трудности она остается все той же добродушной девчонкой, приходящей на помощь и искренне сочувствующей.

Отличный фильм с прекрасными актерами. Музыка и песни давно уже для многих из нас стали любимыми. Одна лишь "Позвони мне, позвони!" чего стоит.