Отзыв:

Один из лучших дезодорантов

26.07.2013
Дата: 21.09.2013
Достоинства: не раздражает кожу, устраняет запах пота
Недостатки: долго сохнет

Когда-то я очень долгое время покупала один за одним флакончики дезодорантов марки Vichy, но с зеленой крышкой. Кажется, это был дезодорант для нормальной кожи, действующий 48 часов. С недавнего времени у меня частенько после бритья подмышек стало возникать раздражение, которое от применения дезодорантов только усиливалось. Потому решила поискать дезодорант для чувствительной кожи и вспомнила, что видела такой у одной из любимых марок - Vichy.

Ну что сказать? Дезодорант мне очень понравился! Хорош он уже тем, что не содержит парабенов, спирта и отдушки. Как раз спирт в другом дезодоранте, видимо, и усиливал эффект покраснения в моем случае. Данный же дезик для чувствительной кожи очень мягкий, никакого зуда нет, даже если сразу наносить его на кожу после депиляции или бритья. Никакого шелушения кожи нет от него, он мягко защищает кожу от потоотделения. Не скажу, что творит чудеса, но ведет себя очень достойно (может порядка часов 5-6 продержаться). Единственное, что, по-моему, характерно для всех дезиков марки - они после нанесения высыхают очень небыстро, потому могут оставить влажные следы на одежде. Но если заранее нанести, а потом одеваться в одежду на выход, то нормально. Буду теперь этот дезик покупать, достойно себя показал.