Отзыв:

Кофе с маслом

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Хорошо ухаживает за кожей, вкусно пахнет
Недостатки: Существенных нет

Когда-то давно я сама пробовала варить мыло, одним из которых стало кофейное. Правда, оно мне совсем не понравилось, первый блин вышел комом. А вот скраб из спитого кофе я недавно стала уважать, отличная вещь! Потому хотелось как-то совместить мне и скраб кофейный, и очищение в одном средстве. Потому выбор пал на натуральную Очищающую массажную плитку "Мыловаров" Кофейный соблазн.

Запах у плитки классный: кофе в смеси с чем-то сладким и слегка сливочным, как мне показалось, но не химический. Эту плитку нужно применять при принятии душа, водя ею по телу. В ней находятся молотые зернышки кофе, которые бережно скрабируют кожу. Но и масел в плитке много разных, потому кожа, конечно, жирновата и масляная после использования. Лучше, мне кажется, отдельное полотенце даже брать для вытирания после применения такой плитки.

Но зато не надо после душа наносить никакие уходовые кремы. Хотя кофе по идее бодрит, я предпочитаю пользоваться плиткой на ночь, а потом идти спать. На утро состояние кожи тела очень радует: напитанная, сухости никакой, мягкая и нежная. Но лично мне из-за аромата хочется эту плитку оставить на холодное время года. На лето для меня слишком стойкая отдушка.