Отзыв:

Получше многих коньяков

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 24.11.2018
Достоинства: недорогой, есть везде, вкусный, мягкий
Недостатки: получается что нет))

Что мы знаем о бренди? Да многие - практически ничего! Так вот для них я сообщаю, что бренди - это обычный по-сути виноградный дистиллят, выдержанный в бочках некоторое время. Более конкретные и определённые вещи делают его уже "коньяком". А потому "любой коньяк - это бренди, но не любой бренди это коньяк!"

В общем сейчас речь не о коньяках (о них мы поговорим в следующий раз). Речь о самом простом бренди, притом на этот раз французом, а значит - почти что коньяке. Чтобы никого не вводить в заблуждение, скажу сразу, что от стандартного коньяка он отличается тем, что он готовится не из такого же винограда, не по такой технологии, и главное - не в провинции Коньяк. Но несмотря на всё это, в итоге получилось ничуть не хуже, а местами даже лучше, чем обычный классический коньяк.

Пару слов по внешнему виду. Бренди разливается в обычную бутылку с очень тёмным коричневым стеклом, так что увидеть что внутри очень сложно. Этикетка до недавнего времени была бледно-жёлтого цвета со слабо выраженными полосками и золотыми буквами. Но буквально совсем недавно дизайн кардинально поменялся, и теперь бутылка стала ещё темней, этикетка черней, полоски почти исчезли, а вместе с ними и надпись authentic. Теперь это просто обычный VSOP. Но у меня пока была ещё старая бутылка.

Что же касается содержимого, то оно прекрасно. Этот бренди очень лёгкий и мягкий для своих 40%. В аромате хорошо различимы сухофрукты, преимущественно изюм и чернослив. Во вкусе имеем виноград, пряности. Бренди даже без закуски заходит очень хорошо, а с ней - так вообще замечательно!

Для интересу сравнил с обычным молодым коньяком Baron Otard VS. Барон этот вроде был настоящий, но очень жёсткий и практически безвкусный, но стоил при этом раза в 2 больше. Более корректное сравнение с коньяками счёта VSOP хоть и давало более сопоставимые результаты по вкусу, но по цене они отличались уже раза в 3, а то и 4, так что выводы очевидны.

nikol42
написал 24 ноября 2018 в 13:28

Напиток действительно божественный (кто в этом разбирается), мягкий вкус, крепость практически не ощущается, несмотря на 40%! Подойдет для любого праздника.

написал 24 ноября 2018 в 18:34

Ну с "божественным" вы думаю немного погорячились ))) но за свои деньги ОЧЕНЬ неплох!