Отзыв:

Чёрный пешеход

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 13.11.2018
Достоинства: вкусный, не слишком дымный, красиво оформлен
Недостатки: в общем то нет

Одним из самых популярных "вискарей" в нашей стране будет всем известный Johnnie Walker. И самым известным будет конечно Johnnie Walker red label, то есть его "красная этикетка". Наверняка многие из тех, кто успел с ним хорошо познакомиться, смогли его оценить и понять, что этот виски - мягко говоря "так себе". Так вот для них (и всех других) выпускается другая, более продвинутая версия - Johnnie Walker black label с чёрной соответственно этикеткой.

Кроме этикетки, этот виски отличается своей более высокой выдержкой - 12 лет. А это уже заметно сказывается на вкусе: он стал более глубоким и насыщенным. В аромате имеются немного карамельной сладости от фруктов, яблоки, и конечно дым. Во вкусе можно узнать сладкий хлебный пирог, те же фрукты и копчёности.

Вкус в целом хоть и немного жестковат, но хорошо сбалансирован и главное для меня - не слишком дымный. Цена у него конечно будет поболее, чем у красной этикетки, но вполне себе доступная и позволительная. Кроме того, он бывает ещё и в замечательных подарочных коробках, а уж это то они делать умеют! Так что на праздник и на подарок он будет идеальным!

davydovadaria
написал 26 января 2019 в 22:30

Не очень люблю такие крепкие напитки, но это вроде как одно из лучших виски, поэтому попробовать нужно было обязательно)) Разбавленное с кока-коллой пьется легко, в чистом виде вкус к сожалению не понравился, и дело даже не в алкоголе, а в запахе дыма что ли ... будто у костра сидишь.

написал 27 января 2019 в 14:48

Именно этот - далеко не самый лучший. А вот самый раскрученный - это да. Попробовать действительно нужно, так как это самый пожалуй "стандартный" или скорее "усреднённый" вискарь. Он действительно довольго дымный, но тоже - далеко не самый)) Если не нравиться дым, попробуйте более мягкие - типа Ballantine's. Их и разбавлять то уже не надо))
Мне тоже сильно "копчёный" виски пока не очень нравится, поэтому я его тоже разбавляю, но не этой мерзкой колой, а обычным вермутом (сухим или сладким). Так получается гораздо вкуснее!