Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Получаем деньги за сканирование чеков

17.02.2019
Волгоград
Дата: 23.07.2019
Достоинства: За любой чек начисляется 1 рубль. Приложение активно развивается.
Недостатки: Деньги вывести пока не удалось. Условия вывода поменялись уже 3 раза.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пользуюсь Чек Сканом несколько месяцев. Поэтому могу рассказать об этом приложении подробнее.

Чек Скан начисляет кэшбэк 1 рубль за любой чек. Это отлично в сравнении с другими приложениями.
Но деньги просто так не дают!

Можно сканировать неограниченное число чеков за последние 3 месяца. Но не более одного чека из одного магазина в сутки. Не примут чеки из одного магазина в течение ближайших часов. Поэтому набрать на кассе или разбить покупку на несколько чеков не получится. Могут забанить. Обязательно внимательно читайте правила!

По ссылке можно пригласить друзей. Подарят 10 рублей, когда приглашенный подтвердит 3 чека.

Имейте в виду, что кэшбэк начисляется только за ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ чеки. Это зависит от подачи сведений магазина в ФНС. У меня висят непринятыми чеки с апреля месяца. А был случай, что подтверждение пришло сразу 29 чеков.

Для меня еще проблематична регистрация чеков от интернет-магазинов. Например, я оплатила подписку электронной библиотеки myBook (я писала о ней https://spasibovsem.ru/responses/elektronnaya-biblioteka-mybook-175-000-knig-u-tebya-v-karmane-chitaj-i-slus.html) и зарегистрировала чек. Чек не принимается, необходимо указать местонахождение магазина на карте. А где он расположен? Рыскать по карте, указывая юридический адрес, как-то не хочется.

Сейчас приложение активно развивает онлайн-кэшбэк. Бонусов много и еще прибавляются. Это замечательно. Но стимулируя продажи, меняют условия вывода кэшбэка уже в третий раз!

Теперь в Чек Скане можно вывести кэшбэк за чеки ровно столько, сколько заработали на балансе кэшбэка от партнеров. Переходим из приложения по ссылке в интернет-магазин, совершаем покупку, получаем кэшбэк от партнеров. Ждем, когда и этот кэшбэк подтвердят. Тогда сможем вывести деньги и за чеки. Сумма вывода - от 1 рубля без ограничения. Вывод только на телефон.

МОЯ СТАТИСТИКА: за 5 месяцев я зарегистрировала 155 чеков. Это только мои чеки! Кэшбэк по чекам 144 рубля. За приглашения 20 рублей. Вывела 0 рублей.

В итоге: приложением пользоваться нравится, но еще ни разу не получилось вывести деньги.