Отзыв:

Полюбила ее совсем недавно, оказывается просто нужно вкусно приготовить

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Полезная при похудении, вкусная
Недостатки: Нельзя много свежей капусты есть, от нее вздувает кишеник

В детстве капусту вообще не любила, в борще еще могла съесть, а вот тушеную, в голубцах и в пирожках вообще терпеть не могла и так это продолжалось до того, пока я не поступила в университет и в течении пары лет я сама не научилась вкусно ее готовить, оказывается просто из-за того, что капуста была приготовлена несколько неправильно или своеобразно, она может показаться самым гадким продуктом на свете.

Я научилась ее тушить, варить голубцы, но вот в пирожках и варениках я ее так и не полюбила, чего вот не люблю, того не люблю. Я сейчас просто в тушеную капусту не добавляю томатной пасты, поэтому она вкуснее получается, а голубцы получше провариваю, чтобы капуста стала очень-очень мягкой, так вкусно получается.

Могу и со свежей капустой съесть салат, но только немного, так как знаю, что диетологи категорически запрещают есть капусту больших количествах в свежем виде, так как из-за нее очень сильно вздувается кишечник, если худеть на капусте, то лучше ее тушить или варить щи.

Капуста очень хорошо сжигает жиры и поэтому при умелом использовании может способствовать похудению. Еще ее очень любят домашние грызуны, кролики, хомки, морские свинки - это самая лучшая еда для них.