Отзыв:

Положительный результат наблюдается, со временем!

11.01.2016
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Эффект.
Недостатки: Болезненные уколы, цена.

Уколы с Кортексином начали применять, после назначения невролога. После осмотра и обследования врачом был поставлен диагноз, задержка психомоторного и речевого развития (ЗПРР). И чтобы помочь ребенку как-то заговорить, запомнить и произносить всё новые слова, а может быть даже предложения (я надеялась на это), было назначено 10 уколов.

В процессе каждого укола, ребенок сильно плакал, считаю, что уколы с этим препаратом болезненные. Хотя любой укол для ребенка болезненный и страшный)), но с Кортексином уколы однозначно более болезненный.

Результат.

После произведение всех назначенных уколов, результат пришел, но не через неделю и не две, а примерно, через 2 месяца. Младший сын стал понемногу что-то произносить новое. Новые короткие, простые слова. Стал пытаться повторить слоги, букву. Маленький шажок к прогрессу в речи произошел. Если раньше была либо тишина, молчание, либо произносились только те слова, которые давно знакомы (мама, папа, и др). После применения этого препарата можно услышать что-то новое. Результат есть, но я думаю, это только начало в лечении нашего заболевания.

Побочных эффектов не замечено.

Цена высокая от 1000 рублей за упаковку.

Рекомендую.

написала 13 января 2019 в 16:18

Спасибо.

Drefa
написал 5 апреля 2019 в 10:18

Хороший отзыв, спасибо. Мы долго решались на уколы кортексина, но все-таки последствия бездействия были страшнее сомнительных побочных эффектов. Прокололи и очень довольны: речь сына реально прорвало, понятно, что с ошибками, но уже есть все слова так необходимые в жизни: пить, есть, да, нет. Для нас после трех лет молчания это очень существенный прогресс.