Отзыв:

Полосатый красавец из под Саратова за 150 руб.

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 08.09.2022
Достоинства: Более ароматный, более сладкий, необычный цвет, более плотная текстура
Недостатки: Дороже традиционных красных
15 руб. за килограми

Приветствую, читатель!

Свой первый жёлтый арбуз я купила под Саратовом, когда была там проездом. Неслись мимо полей по шоссе к родному Уралу, когда я заприметила торговцев этими полосатыми ягодами. Побывать в "арбузном царстве" и не добыть себе хотя бы один экземпляр, мне показалось просто преступным.

Положилась на выбор продавца, честно призналась, что не умею находить спелые. Он не обманул, сделал отличный выбор. Цена 15 руб. за килограмм. За свой я заплатила 180 руб. Да, они дороже традиционных красных. К слову, брат взял красный арбуз раза в полтора больше, а заплатил 150 руб. Но в "арбузном царстве" это значительно дешевле, чем в магазине моего региона.

Что внутри?
Снаружи выглядит, как обычный зелёный с полосками, но внутри он медово-жёлтый. Говорят, жёлтый арбуз – это гибрид привычного нам красного и дикого плода. Отличается он не только цветом мякоти, но и вкусом. Он более яркий и сладкий, с каким-то интересным фруктовым оттенком на финише. Не могу понять, что это. Текстура не такая рыхлая, она более плотная и однородная. Аромат тоже немного другой, более насыщенный. Косточек меньше, чем в красном, по крайней мере в моём. В общем, мне жёлтый арбуз очень понравился. Однозначно, буду брать ещё.